Дашунька Свешникова

Первые симптомы беременности .

Ольга Данилова

1. Отсутствие месячных в положенное время.

Юлия Гусева

Симптомы связанные с беременностью, могут также говорить о проблеме других внутренних органов.
1. Задержка менструации - это основной симптом, заставляющий сексуально активную женщину сделать тест на беременность. Правда и во время беременности могут быть вагинальные кровотечения, но они менее интенсивные и быстро останавливаются.
Так же задержка может быть и признаком слишком быстрого снижения или набора веса, отказ от противозачаточных таблеток, переутомления или стресса.
2. Увеличение и изменение чувствительности груди - симптом беременности, проявляющийся на 1-2 неделю после зачатия. Грудь может стать более нежной на ощупь, болезненной или опухшей.
Другим объяснением может быть гормональный дисбаланс, прием противозачаточных средств или приближающиеся месячные.
3. Усталость и слабость - один из первых признаков беременности, который может проявляться уже на первых неделях.
4. Тошнота, утреннее недомогание - так же очень распространенный симптом беременности, проявляющийся на 2-3 неделю. Некоторых женщин тошнит лишь иногда или по утрам, а кого-то тошнота преследует все время.
Так же тошнота может указывать и на расстройство желудка и общее недомогание и у не беременных.
5. Боль в нижней части спины - то же может быть первым признаком беременности на ранних стадиях. А кого-то может беспокоить и на протяжении всей беременности.
6. Головные боли - на ранних этапах беременности внезапные изменения гормонального фона могут причинять головные боли.
7. Частое мочеиспускание - проявляется уже на 4-5 неделю, когда увеличившаяся в размерах матка начинает давить на мочевой пузырь, а организм начинает вырабатывать больше жидкости.
8. Потемнение ареолы соска - во время беременности кожа вокруг сосков может потемнеть.
9. Изменение пристрастий в еде - довольно популярный симптом беременности.
Иногда проявляется и перед месячными или при нехватке, каких либо веществ в организме.
10. Усиление обоняния

А ВООБЩЕ О УЧЕБЕ ДУМАЙ, А НЕ О ТРАХЕ

Владимир Столяров

раньше месячных только по температуре можно узнать.. . Вагинально измерить, если выше 37 то скорей всего вы беременны при условии что вы не простужены.

Дмитрий Баев

1) Рвота по утрам 2 )боли в незу живота 3 )бт высокая 4) задержка мес 5) отврощения на запохи