Лариса ))))))))))

Если поступлю в ВУЗ на международные отношения, есть шанс уехать в Австрию на пмж?

Хотелось бы уехать туда жить, знаю почти всю историю этой страны, уважаю культуру, особенно композиторов, сейчас учусь в 10 классе, с 5 кл изучаю немецкий ( знаю на 4+ или 5) )))Сначала хочу получить образование переводчика, потом поступить уже там в медицинский на стоматолога. Человек я целеустремлённый, к тому же овен по гороскопу, всегда добиваюсь своего, но я думаю, это не особо поможет с иммиграцией. Может, у кого друзья или родственники иммигрировали в другие страны? Расскажите что-нибудь полезное)
Есть ли специальные агенства которые занимаются иммиграцией?

Получив образование переводчика хочу уехать из страны, и уже в дальнейшем получить в самой Австрии второе высшее ( медицинское) образование, в том же Зайцбурге)))

Вы видимо про Россию вспомнили когда страну описывали?? ? Alex, вы меня, конечно, простите, но даже школьник знает, что в Австрии и Германии ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА В МИРЕ))) Безработица? Большая коррупция? Как раз таки работы там очень много, и действительно хорошо оплачиваемой, а коррупция везде, но там её меньше чем у нас раз в 10)) в общем, я сама ответила на свои вопросы. Ауф Видерзейн, Руссланд !)))

Наталья Маркелова

Довольно странный и извилистый вы выбрали путь, чтобы попасть в Австрию.

Чтобы выучить язык на уровне повседневного и профессионального общения, не нужно получать образование переводчика. К примеру, чтобы водить машину, не нужно заканчивать автодорожный институт 🙂 Существует множество языковых курсов, которые позволяют подтянуть немецкий до нужного уровня за гораздо более короткие сроки.

По поводу стоматологического образования - тут, похоже, вы правы - его проще получить сразу в Австрии, потому что подтвердить российский диплом стоматолога довольно трудно и долго. Однако образование платное, а чтобы стать практикующим врачом, придется потратить до 8-10 лет жизни. - вы готовы на такой подвиг да и есть ли у родителей деньги на обучение?

Вот интересная тема на форуме по этому поводу
http://www.russianaustria.com/forum/topic2524-kak-naiti-rabotu-v-vene-po-spetsialnosti-p2.html

p.s. И настоятельно рекомендую сьездить в Австрию в качестве туриста - какая-нибудь самая дешевая автобусная экскурсия.
Просто чтобы своими глазами посмотреть на страну, где вы хотите жить. Вдруг не понравится?

Екатерина Сергеевна

Зальцбург не Зайцбург) ) Лучшая медицина на Кубе. Вы зайдите на сайт посольства Германии или Австрии и сразу узнаете грозит ли Вам ПМЖ в эти страны) ) Скорее всего нет. Подумайте кто будет оплачивать Вашу учебу. Проживание и насущные надобности.

Павел Матвейчук

Ой, рассмешили вы меня, милое детя, своей буйной фантазией и незнанием жизни. Работы не так уж много, а для иностранцев ее вообще мало, что в Австрии, что в ГерманИИ. И с какой стати Австрия должна вам дать ПМЖ? Из-за того, что вы мечтаете там учиться? Но то совсем не основание для ПМЖ.

Дмитрий

Маленькая поправка - не "...уехать из страны, и уже в дальнейшем получить в самой Австрии второе высшее... ", а наоборот. Поступить в Австрии на медицинский (если хватит ума и денег) , а уже потом решать вопросы с ПМЖ.
Все реально для думающего и целеустремленного.

Ильнара Насырова

Шанс уехать в Австрию на учебу - есть, остаться после учебы - тоже шанс есть (вдруг ты там себе жениха найдешь за время учебы, но и свадьба-воссоединение-ПМЖ) , но вот чтоб после переводчика поступить на стоматолага - это навряд ли.. .

Там у них какая-то странная система поступления для иностранцев.. .Дело в том, чтоб поступить иностранцу в австрийский ВУЗ, нужно иметь минимум два курса ВУЗа у себя в стране, плюс для поступления в Австрии специальность должна быть схожей + претендент должен быть еще зачислен в ВУЗе у себя в стране. То есть со стоматологического на стоматологический поступить можно, а вот с переводческого - уже нет.. .

вот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Австрийской службы академических обменов, на которой найдешь инфу по учебе в Австрии, там же есть раздел по стипендиям для иностранцев - если желание и стремление есь -добивайся...

Валерия Корзенникова

nichego ne ponyala- tak na kogo vi uchit'sya budete? na stomatologa-perevodchika ili na mezhdunarodnie otnosheniya
ucheba nikakogo otnosheniya k immigracii ne imeet

Анюта Березина

На учете понятное дело у психиатора состоишь. Болезнь прогрессирует, сама с собой беседуешь, это уже тревожный симптом. Опять же этакий псевдопрагматизм граничащий с манией величия ( рассуждения о собственной натуре этому явное подтверждение) Ну и раз такая грамотная, то чего "транслитничаешь"-тогда? Или написать на немецком "До свидания" не получается без учебника?

Сергей Винс

что то ты сама запуталась в своих бредовых фантазиях. то ты собираешся поступать дома на факультет международных отношений, то уже хочешь учится за рубежом на медецинском, то тебя вообще тянет стать переводчиком... короче, я вижу что фантазий у тебя хоть отбавляй но ты больше фантазируешь. если ты закончишь вуз в россии то работать сможешь только в снг, никому твой российский диплом за границей не нужен. а чтобы учится за границей, язык нужно знать не на 4+ а в совершенстве! и денег надо очень много иметь и голову золотую, и не фантазировать а конкретно знать чего ты хочешь!

Маринка Ахмедова

Какой то странный способ. у меня тоже много фантазий в 17 лет было. это не вредно, но это -фантазии. Поступайте, учитесь хорошо, а время покажет. может вам захочется куда еще. А может к тому времени, когда вы выучитесь, люди начнут колонизировать другие планеты. не спешите быть осмеянной и не будьте категоричны. удачи вам.

Яна Федорович

Зачем все так сложно?? ?
Подучи язык поступай в наш медицинский ВУЗ с третьего курса переводись на такой же профиль, но в Австрии и платно естественно, учись и попутно ищи мужа. Одно из двух или будь супер талантливым студентом или выходи замуж за местного и все....

Atahanjan

Вы думаете там лучше чем в России? Там тотальная безработица, коррупция, низкие зарплаты, плохая медицина, большая преступность. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!

Александр Иванов

Выкинь из головы эту дурь, а хороший специалист ( если таковым станешь) и в России неплохо зарабатывает.