ОК
Ольга Кельбах

съездила в Италию. "заразилась" путешествиями. Куда еще можно съездить, бюджет 40 000. Пляжный отдых меня не интересует.

Юлия Андреевна

Путевка "7 стран" - автобусный тур по европе

Наимджон Джураев

Думаю, что с Испанией уложитесь в этот бюджет, и страна не менее интересная, чем Италия и если Вы выберете Барселону, и если выберете другой город, там есть на что посмотреть и в Валенсии, и в Мадриде, и в Севилье, и в Кордове, в общем, везде не ошибетесь.
Португалию посмотрите, тоже страна очень красивая и интересная, посмотрите Чехию, тоже и замки на любой вкус, и природа, и города интересные.

Егор Слукин

Посмотрите Чехию. Там есть такие туры, что сочетают ряд стран. Например, Чехия и Германия, Чехия и Австрия, Чехия и Париж, Чехия и Амстердам. Такие туры есть у фирмы Девизу ( Москва) . Можно вариант Мальта и Сицилия. Фирма Трэвел-Экспресс. ( москва) . Можно в Египет, курорт ТАБА. Оттуда есть экс. в Израиль и в Иорданию. Можно в Испанию, курорт Коста Брава. Есть экс. в Андорру, во Францию, в Монако. А если курорт на самом юге, Коста дель Соль, то там есть экс. через Гибралтар в Марокко на пароходе. Можно в Грецию, остров Корфу. Оттуда есть экс. на пароходе в Италию, в Бари. Можно в Черногорию. Оттуда есть экс. в Хорватию, в Албанию, в Боснию. Можно в Финляндию, оттуда есть экс. в Швецию. Желаю Вам хороших путешествий.

ОК
Оксана Куницына

Южная Италия, если вы там не были, можно считать Италии вы не видели

Джон Скаво

По Европе: Испания, Греция. Ту же Италию ведь не всю объехали7 я в прошлом году на Сицилии была - понравилось

Elena Mamayeva

Посмотрите Испанию - Мадрид, Кардобу, Севилью .

Антон Юмаев

Я бы в Испанию поехала, денег должно хватить. Куда еще за такие деньги съездить можно узнайте на ВипГео, там же с туристами в социальной сети можно пообщаться и у них совет спросить.

Хасаншо Bobojonov

Я живу в Израиле и работаю в туризме. Назову кое-что, что каждый нормальный человек хочет посетить, а Вы решайте. Иерусалим - Стена Плача, Храм Гроба ГосподняЭлеонская гора и т. д. , Вифлеем - Храм Рождества Христова, Иордан, Эйн Керем - место рождения Иоанна Крестителя, Хайфа - Бахайские сады и т. д. , и т. п. Да! Еще можно одно из новых семи чудес света увидеть - Петру в Иордании. Еще Мертвое море ...Просто назвал первое, что в голову пришло. Я всем рекомендую билеты на самолет приобретать у себя, а экскурсии по Израилю - у нас. Так, по идее, дешевле должно получиться, да и местные условия мы получше знаем. Вот наш сайт - http://www.travellerstar.com/

Анна Адылова

Чехия очень красивая страна, можете туда съездить. С Италией, конечно, не сравнить, но тоже есть чего посмотреть.

Елена Петрова

вполне хватит на автобусный тур по Европе, кроме Испании, пожалуй - это дороже) ) для Франции 40 тыс. это с трудом, но в экономтур войдете) а если в Чехию, Австрию, Польшу, Германию, Голландию - с лихвой хватит) удачного путешевствия!

Денис Михайлин

чехия, германия!

Светлана Пузицкая

Приезжайте в Азербайджан. Здесь и красивая природа-горы, леса, море и исторические объекты и вкусные блюда азербайджанской кухни. Тут есть на что посмотреть. И самое главное-гостеприимные азербайджанцы.

Lemand

Классическая Европа автобусный тур .Турфирма Старый город

Василий

Португалия

Александр Тумайкин

Проверь Израиль. Душевно

Ольга Серебряникова

Если у вас 40 тысяч рублей на человека (только на путевку) -вариантов много
Смотрите экскурсионные туры у ДСБВ (http://www.dsbw.ru),отличный туроператор ездил с ними по туру Италия-Швейцария, у них отличная программа, хорошие гостиницы.
Испания (туры из Барселоны) :
Испанская классика (8дней) 900 евро на человека в двухместном номере, отели 3*-4*,завтраки, авиаперелет, экскурсии
Испания-Франция (8 дней) 900 евро на человека в двухместном номере, отели 3*+-4*,завтраки, авиаперелет, экскурсии
и другие (смотрите в раздле Испания: http://www.dsbw.ru/spain/excursion)
Италия:
Италия-Швейцария (8дней) (из Римини) 800 евро на человека в двухместном номере, отели 3*-4*,завтраки, авиаперелет, экскурсии (был в этом году, впечатлений масса! )
Франция-Италия (8 дней) (из Генуи) 1170 евро на человека в двухместном номере, отели 3*-4*,завтраки, авиаперелет, экскурсии
Италия-Франция (8дней) (из Римини) 882 евро на человека в двухместном номере, отели 3*-4*,завтраки, авиаперелет
Чао, Сицилия (8дней) (из Палермо) 840 евро на человека двухместном номере, отели 3*,завтрак и ужин, авиаперелет
Сокровища Италии: Эмилья-Романья+Ломбардия (8дней) (из Римини) 905 евро, на человека в двухместном номере, отели 3*-4*,завтраки, авиаперелет
Италия-Австрия 860 евро на человека в двухместном номере, отели 3*-4*,завтраки, авиаперелет
и другие (пройдите по ссылке http://www.dsbw.ru/italy/excursion)
Франция:
Французская мозайка (из Генуи), 1100 евро на человека в двухместном номере, отели 3*-3*+,завтраки, авиперелет
и другие (http://www.dsbw.ru/france)
Португалия буде дороже от 1200 до 1400 евро
Советую именно эти страны
если хотите посетить только 1 город, советую Лиссабон, Рим, Венецию, Будапешт, Флоренцию, Барселону, Севилью или Париж
Если будут вопросы, обращайтесь, всегда рад ответить

Иришка Гынга

Автобусные туры по Европе - вот где раздолье, и в бюджет уложитесь

Валя Васильева

Весь глобус в вашем распоряжении!

Юрий Арсеньев

за 40000 тысяч на автобусе можно исколесить всю европу

Всеволод

Мадрид!