Елена Минченко

ошибка с оперативной памятью

Решил докупить для ноутбука оперативной памяти. Купил на 4gb 1rx8 pc3-10600s-9-11-b2 проблемма вот в чем-установил оперативку в ноут при запуске windows выдает такую ошибку - система windows не запускается возможно это является следствием последних изменений оборудования или программного обеспечения. Нажатие обычная загрузка windows ничего не дает только возвращает опять к этому же меню, а пункт запуск устранения неполадок делает только проверку каких то файлов после чего ноутбук подвисает с темным экраном. помогите решить эту проблему.

компьютер asus p52j

система 64 бит 1333 частота

Иришка

Вам надо переустановить систему.

Па
Павел

попробуй проверится на ошибки памяти мемтестом с загрузочного диска. сейчас очень много битой оперативы. если найдется битый сектор, неси по гарантии. при смене оперативы, винду переставлять не надо, и ничего менять тоже. вот только если стоит 32 битка, то работать будет только ~3,3 гб, 64 бита операционка тянет гораздо больше. еще может быть проблема, если там стоит 2 планки но разной частоты, то это тоже может привести к разного рода проблемам. стоит попробовать запустить систему с каждой планкой в отдельности. если заработает, вероятно проблема в разной частоте. тут уже ничего не сделать особо не получится.