Виктория Иванова

Степень загрузки оперативной памяти.

У меня 7 винда, 4гб оперативки, 3,48 доступно. Когда ничего не открыто, индикатор оперативной памяти показывает что она загружена на 25% т. е. около 1гб. Это нормально, или должно быть меньше?

Евгений Муравьёв

Нормально. Семерка вообще прожорливая на счет ресурсов.. .
А так, посмотрите, что там у Вас на автозагрузке лишнего стоит - и поубирайте. (Обычно до 80% и нафиг не нужно!) .
А еще анитивирусник тоже много жрет...

Елена Пустовалова

Нормально, вот когда как у меня вот было при простое показывает что 3Гб занято, тут надо уже разбираться.

Лена Ларюточкина

Это нормально. Загруженность ОЗУ на Windows 7 сложно опустить ниже 700 Mb без потери возможностей. На XP этот порог около 250 Mb.

Ан
Антон

Если Каспер или другой антивр, то они в теневом режиме могут грузить память. И проверь автозагрузку. У меня одна прога расползлась как паук в памяти.

Дмитрий Жуков

У некоторых 300-400 мб занято. Смотря какая винда 32 или 64 бит.