Natali

Можно ли? Можно ли бить детей в возрасте от 9-12 лет за то что он не хочет кушать?

Ан
Анастасия

ребеночек запомнит, ребеночек вырастет и потом кааак втетерит по первое число за все обиды.. . привлекательное будущее? нет? тогда не стоит.

Юлия

Не то что бить - даже ругать нельзя за это. Нельзя заставлять ребёнка есть.

Юл
Юлия

бить.. . не думаю. к черту рукоприкладство, давите авторитетом.

Ан
Анютка

Лучше нормальной еды дать

Кравченко

От этого аппетит не появится. Как бы не припомнил, когда вырастет.

Юлия

Бить вообще нельзя! Я своего, за 13 лет, один раз побила, когда в первом классе из продленки ушел "погулять"... С тех пор ни разу руки не подняла... А Вы из за того что у ребенка нет аппетита лупить собрались (((

Мария

А немощных родителей лет семидесяти можно бить за то же самое? 🙂

Тв
Твоя

Вообще ребенка таким образом можно травмировать! Психику сломать! Пихать насильно еду не следует и бить тоже. Любой ребенок не станет есть если вы его ударите или запихнете ложку насильно! Ребенок вас возненавидит! Этого делать не стоит, лучше попробовать убеждениями!

Ма
Мария

это серьёзно? Или от бессилия? Если ребёнок здоров - он поест когда захочет, а больного ребёнка надо лечить, а не наказывать.

Антонина

Это тебе за такие мысли надо по башке надавать.

Да
Дарья

а зачем? не хочет - пусть голодный ходит. Потом поест.

Юл
Юлия

слово "бить" само по себе не очень хорошее! он же уже взрослый, сам знает когда есть!

Ирина

Нет. Нужно проверить здоровье. Потому что потребность в еде - одна из базовых, и если ребенок не ест, значит проблема на биологическом уровне. Начиная от проблем с ЖКТ и заканчивая нарушением пищевого поведения. Надо не бить, а лечить.

Нинок

нельзя бить детей. может остаться тяжелая обида на родителя..