Анатолий Филиппов

Как часто можно менять смеси если пока ни одна не подходит?

Моему малышу почти три месяца. Едим смесь 1-2 раза в сутки. Сначала ели Нистожен - начал мучить запор-, Нан, Нутрилон кисломолочный- проблема та же. Посоветовали фрисовом с фрисолаком-не ест. Думаю давать фрисовом по 30 мл. в день и вернуться к нутрилон кисломолочный. Можно ли использовать фрисовом со смесями других производителей Что будет если так часто менять смеси?

Сергей Бородкин

наш педиатр говорил 3 дня покормить, понаблюдать за реакцией. (дочь аллергик)

Кристина Плечко

постепенно. например-сегодня дали половину старой смеси, и половину новой. а лучше спросите у врача. она более все подробно расскажет. резко начнете давать другую смесь может начать мучить животик. та же была когда то проблема, 3 смеси меняли, нам подошла нан.

Мария Объедкова

Молока не хватает?
Я как-то ради интереса попробовала пить 2 дня дозу смеси для грудничков. Неделю высыпания держались даже от такой низкой дозы.

Елена Пчелина

попробуйте малыш многим подходит у меня только его и ел. а менять надо пока не найете ту которая подходит мы 5 или 6 поменяли

Ирина Горячева

Ответ, основанный на личном опыте: Давайте одну смесь и НЕ МЕНЯЙТЕ, только из-за запора. Если нет аллергии, и ребенок ест-кормите одной смесью. А проблему с запором решайте отдельно. Сейчас есть куча ср-в от этого. Тот же Дюфалак можно давать, и стул нормализуется. Попробуйте давать чередуя кисломолочную смесь и пресную, иногда от запора такая схема тоже помогает.
На счет разных торговых марок, то ничего в этом нет страшного. . я давала дочери кисломолочку НАН, а пресную если ХИПП.
Лично у меня бесконечная смена смесей закончилась тем в 4 месяца она от них вообще отказалась.... было очень сложно!