Денис Кондрат

Моему шарику собака прокусила ухо, обработать не дает, пробовали с намордником но он как раз давит на это место.

Моему шарику собака прокусила ухо, обработать не дает, пробовали с намордником но он как раз давит на это место. С намордником к больному место не подобраться, может есть какие-нибудь средства для то го чтобы приспать его. Зализать само собой он не сможет.

Ветеринаров боиться с детства, даже близко не подпускает, так как в младенческом возрасте проблемы были со здоровьем.

Ваня Койпиш

Ну так просто завяжите пасть потуже мягким бинтом, как в ветеринарке делают - всего делов-то! Петлю из бинта накидывают сверху на морду и снизу затягивают, можно еще за ушами сзади завязать, если мешать будет, можно просто под мордой, только потуже, не жалейте и не бойтесь, как обработаете, сразу снимите и дайте вкусняшку! Один держит крепко за ошейник и шкуру на шее, второй обрабатывает!

Анатолий

1)Ухо отрезать; 2)Обработать; 3)Пришить на место

Ле
Леночка

Поиграть, усыпить бдительность. Все это на каком- то определенном месте, где уже присыпка стоит. Затем "лежать, дай морду", и держать пасть не прекращая говорить успокаивающие слова (это не больно, это нужно, будь другом.... ) , а второй в это время мажет. Я со своим монстром так справлялась.