Вероника Ревуцкая

Вы бы вернули найденный клад Государству?

Дело в том что в Чехии украинскими гастарбайтерами при ремонте одного старого здания были найдены сокровища времен хана Батыя, и самое интересное в этом то, что рабочие найдя клад, вернули его незамедлительно властям, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], этот их поступок сразу привлек к этой истории немалый интерес на Государственном уровне, власти Чехии поблагодарили и вознаградили этих героев нашего времени, интересно а много ли сейчас людей способных на такое? Желательно отвечать честно

Анастасия Балясникова

Пусть пересажают всех воров в жкх правительстве и армии, тогда отдам

Сергей Жуков

Хрен им.. . Пусть сами учатся копать а не по чужим карманам шарить.. . И что то не понял относительно клада якобы Батыя...

Александр Зыбин

хрен им они мне нефть и газ за бешенные бабки хотя кричат по ящику чтог это народное достояние, а я выкопал и нате вам на лопате.

Светлана Вертелина

государства нет, и потому моя совесть чиста, ибо я присягал СССР

Андрей Стишуков

честно, не вернул бы, я бы его по тихоньку реализовал

Ак
Акрам

Вообще то наказуемо, если этот клад утаить.... Так что, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Вернула бы.

Дмитрий Елаков

я бы постаралась найденное реализовать, но с условием, что ко мне бы вопросов не было на тему ОТКУДА. Если бы реализовать без проблем было невозможно - сдала бы за 25 % - все лучше, чем срок))

Елена Липатникова

Сидят старушки на скамейке,
Одна другой говорит:
-Слыхала ты про Корько Петьку?
Кладом он не дорожит.
-Какой ещё Корько да Петька?
Отвечает ей она.
- Не помню такого
Наверное, старость верх взяла.
-Да, все же знают про него!
Я расскажу тебе за что.
Тут начался её рассказ:
-Ну, шёл дамой он как-то раз,
Как вдруг он упадёт!
Аккуратно он встаёт,
Как вдруг глядит,
В земле что-то зарыто,
Сундук отрыл,
Открыл его,
А там видит,
ЗОЛОТО!
- Да, что ты бредешь,
Не может быть!
Ты всё же веришь,
Что можно клад отрыть! ?
-Верю, не верю,
Что ты как дитя?
Это факт - я это знаю,
Что ругаться зря! ?
Так вот! Он клад отрыл,
И сундук этот отрыл,
Золото, представь себе!
Он раздал бедной детворе!
Инвалидам, старикам,
Больным, слепым и всем бомжам,
И себе он ничего
Не оставил! Вот и всё.
-Вот парнишка благородный!
Смелый, щедрый, одарённый!
-Да, согласна я с тобой,
Кто ещё такой другой?

Даниял Маккаев

Вернула бы. Хотя бы потому, что если бы я попыталась реализовать этот клад, то меня бы в лучшем случае ограбили, в худшем - убили. и вообще - лень!