Ел
Елка

помогите, купили квартиру и ...надо сделать ремонт, с чего начать чем отделать потоки в комнатах, стены в санузле и. т. д



поделитесь опытом пожалуйста
да и еще идеи как сделать ремонт недорогим, но эфектным ( так как квартиру будем сдавать)
заранее спасибо

АФ
Андрей Франчак

если стены позволяют-ровнять ротбандом по маякам, шпаклевка-окраска, оклейка.

Ванная-пескобетон М300, плитка

Наташа Чернова
Наташа Чернова

Санузел - только кафель (если позволят средства) , потолки - натяжные (их сейчас всякое множество) , стены - обои их тоже вариантов очень много, но предварительно выравнять, обычно строители сдают на черновую, пол - паркет в жилых комнатах, кафель на кухне, в прихожей можно качественный линолеум или паркет (зависит от фин. возможностей)

АХ
Алия Харисова

Сдаю свою квартиру... стены кривые, долго ходила из угла в угол... выравнивать под маяк-дорого, стены относительно ровные, но мелкие впадинки-трещинки сколы.. . купила жидкие обои... на однокомнатную хрущевку вышло на 7500. Разводятся водой, каша получается и специальным мастерком наложила на стены. Очень красиво! Цвета от ярких до пастельных, любые сочетания.. на накладывание на стены ушло два дня.. Сама занималась. Удобно ремонтировать, намочил участок, подождал пока промокнет, снял "грязный"участок и на его место наложил новый.
если потолок ровный (относительно, ) то дешевле было бы купить плитки пенопластовые (не знаю как они точно называются). но стоят сущие копейки, наклеиваются жидкими гвоздями белого цвета или по цвету плиток... Тоже легко сделать самостоятельно... Получается очень красиво, можно красить., а ванную дешевле пластиковыми панелями, они тоже недорогие... Если стены ровные, то даже не нужны профиля, они пазлами складываются, но можно и их для пущей надежности приклеить)))

ОБ
Олежка Баскаков

Это вам долго надо рассказывать! Сюда зебегите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Начать с подготовки - убрать все и вся. Сантехника, электрика, отопление. Потом черновая подготовка, потом уже чистовая. А по хорошему, даже не с этого начинать, а с осмотра и проверки состояния конструкций, дефектный акт, потом дизайн желаемый, потом смета с расчетом материалов. В общем, по ссылке пройдите! Если что нужно, в личку стучите.

ОШ
Ольга Шевцова

такие вещи так просто не расскажешь, там очень много операций по работе и надо смотреть ваши стены, потолок, пол, надо ли делать электрику, сантехнику. Короче дёшево и хорошо не бывает. что то одно.

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

В первую очередь черновой цикл стяжка штукатурка кладка итд потом электромонтажные работы и отопление потом все остальное в зависимости от проекта

Похожие вопросы
с чего начинаете ремонт в комнате, стены, потолок, пол?
хочу купить долю в квартире .как сделать из нее отдельную комнату. как сделать из нее отдельную комнату
Можно ли отделать стены в комнате кафельной плиткой?
можно ли использовать для отделки стен в ванной комнате плистиковые панели? мне надо отделать ванную комнату
как можно сделать хороший ремонт в квартире. как можно сделать хороший ремонт в квартире
С чего лучше начать ремонт с пола или стен?
Ремонт ванной комнаты и санузла
Как и чем утеплить кусок стены в квартире изнутри, наружная стена? И чем отделать?
Хочу в комнате сделать ремонт стен жидкими обоями ...
С какой комнаты лучше начать капитальный ремонт квартиры? С ванной?