Ел
Елена

Каков размер горшка должен быть для монстеры?

Т)
Таня ))

Смотря какая монстера.

Дмитртй Иванов

монстера растёт очень быстро, корень тоже не маленький, поэтому горшок нужен просторный.

Любовь Харитонова

Её пересаживать нужно, во все более большой горшок.
http://www.romashko.pp.ua/?page_id=1555

Александр Shulbert

Для недавно купленной голландской, для недавно укоренённой - небольшой, даже тесноватый (горшок подбирается по размеру корневой системы, чтобы она уместилась, а не больше) . Да и большие монстеры в просторные горшки не сажают - это заблуждение. Не нужен ей сразу просторный горшок, а нужны периодические перевалки после оплетания кома.