Роман Романов

при запуске ХР и нажатии F8 появляется лишь лишь меню "с какого диска запускать" . При выборе любого, запуск ХР обычный

Aldynay Mongush

F2 или F5 пробуй.
если в безопасный режим хочешь зайти поможет этот способ-- Использование программы Конфигурации системы Windows
www.comss.ru/page.php?id=460

Некоторые вредоносные программы блокируют указанный выше способ загрузки Windows в Безопасном режиме. В таком случае можно воспользоваться следующим методом.

■ Нажмите меню Пуск -> Выполнить и введите в поле msconfig, затем нажмите OK. Для Windows 7 - меню Пуск, в поле Найти программы и файлы введите msconfig, затем нажмите клавишу Enter.

■ Запустится программа настройки системы.

■ В Windows 7 / Vista выберите вкладку Загрузка и поставьте галочку Безопасный режим в меню Параметры загрузки.
Конфигурация системы Windows 7

■ В Windows XP выберите вкладку BOOT.INI и поставьте галочку /SAFEBOOT в меню Параметры загрузки.
Конфигурация системы Windows XP

■ Перезагрузите компьютер и ситема автоматически загрузится в Безопасном режиме.

■ Когда вы закончите устранение неполадок, снова запустите программу настройки системы и снимите галочки Безопасный режим (для ОС Windows 7 / Vista) или /SAFEBOOT (для ОС Windows XP).

■ Перезагрузите компьютер в обычном режиме.

Сергей

тыкай клавишу F13 не ошибешся

Лена Игошина

Рано начинаешь долбить по F8.
У тебя сначала BIOS срабатывает, а после него уже только выбор режима виндуры будет.
После меню "с какого диска запускать" выбери и быстро продолжай по F8 долбить.. .
Встречался я с такими материнками. Там нужно приспособиться, чтобы нормально в F8 попасть.. .

Назгуль Исраилова

Обсуждали тут это недавно, вот решение: