Турал Гулиев

стоит ли покупать старую японку с правым рулём на автомате за 170 тыс. руб., года так 1996-1998,или же лучше дэу нексию ил

и ланос, по комфорту, по надёжности, по динамике, по безопастности сравните

Наталья Кожанова

Однозначно на твой вопрос ответить сложно.. . В общем и целом "японцы" 90-х годов - одни из самых лучших авто для эксплуатации в Российских условиях.. . Они наиболее крепкие, выносливыы и неприхотливые авто+запчасти на больщинство моделей (за исключением откровенной"технической экзотики"можно достать без проблем.. . особенно за Уралом и дальше в сторону собственно Японии.
Ну а в частности - надобно смотреть на состояние конкретного экземпляра, определиться с маркой и моделью (или их группой) для начала, а потом, оценив предварительно, насколько затратным и сложным будет эксплуатация выбранной модели в вашем регионе, делать выводы соответствующие.
Советую в первую очередь обратить внимание на представителей марки Тойота.. . Эти машины наиболее надежные, распространенные и беспроблемные в плане запчастей и обслуживания. У автомобилей "Тойота мотор корпарейшн" неудачных моделей нет вообще. Есть только отличные и просто очень хорошие. Удачи в выборе.