Евгения Мордакина

Стерелизовать или нет?

У моей кошки 4 недели назад родился трёхцветный котёнок- девочка. Родители хотят стерелизовать, но я против. Скажите пожалуйста, что лучше- стерелизовать или нет?

Викусик Вик

Лучше не надо, это очень вредно для самого животного... лучше ей давать таблетки, они не дорогие, мы вот покупаем 10 таблеток стоят менее 15р. И они менее опасны. Лучше подумайте, прежде чем сделать стерилизацию

Анна Сазонова

стерилизовать. однозначно. куда ты всех котят девать будешь? их и так полно по улицам шастает.

а от таблеток, которые тебе там ниже посоветовали, кошка заболеет раком и умрет.

Андрей Самодуров

Стерилизовать. Зачем плодить будующих бездомных. А вот свой совет Лиза Шарапова может попробовать на себе. За одно и узнает лечиться или нет онкология.

Дарья

я думаю нет, если стерелизовать то будет кошка как игрушка

Наталья Калинина

однозначно -НЕТ-...не вмешивайтесь в дела матушки -природы,... положено рожать пусть рожает...

Юлия Орешкина

Если больше котят не планируете то однозначно стерилизовать. Воздержание для котов и кошек вредно и грозит кучей заболеваний.

Стас Горин

конечно же да у меня кошка уже 3 года ходит стерелизованая и никаких проблем не гадит не мяувкает не просится гулять

Кирилл Зимин

Правильно родители хотят. Подрастёшь - поймёшь))

Сергей Девяткин

стерилизация-процедура хоть и жестокая, но в городских условиях (квартира) необходимая, постоянный ор и мучения кошки может не трогать только человека равнодушного, таблетки по 15 руб ( какие рачительные хозяева-главное не дорого) ни к чему хорошему не приведут, не собираетесь разводить котят для продажи, не мучайте кошку, и пожалейте еще не родившихся котяток, не у всех может сложиться счастливая судьба, а ведь мы действительно в ответе за тех кого приручили, в этом заложен глубокий смысл-и любовь и внимание, надлежащий уход и лечение, и немалые денежные вложения