Домашние животные

Стерелизовать или нет?

У моей кошки 4 недели назад родился трёхцветный котёнок- девочка. Родители хотят стерелизовать, но я против. Скажите пожалуйста, что лучше- стерелизовать или нет?
Нет
Елена Доронина
Лучший ответ
Стерилизовать. Зачем плодить будующих бездомных. А вот свой совет Лиза Шарапова может попробовать на себе. За одно и узнает лечиться или нет онкология.
Правильно родители хотят. Подрастёшь - поймёшь))
однозначно -НЕТ-...не вмешивайтесь в дела матушки -природы,... положено рожать пусть рожает...
стерилизация-процедура хоть и жестокая, но в городских условиях (квартира) необходимая, постоянный ор и мучения кошки может не трогать только человека равнодушного, таблетки по 15 руб ( какие рачительные хозяева-главное не дорого) ни к чему хорошему не приведут, не собираетесь разводить котят для продажи, не мучайте кошку, и пожалейте еще не родившихся котяток, не у всех может сложиться счастливая судьба, а ведь мы действительно в ответе за тех кого приручили, в этом заложен глубокий смысл-и любовь и внимание, надлежащий уход и лечение, и немалые денежные вложения
Olya Sergeevna
стерилизовать. однозначно. куда ты всех котят девать будешь? их и так полно по улицам шастает.

а от таблеток, которые тебе там ниже посоветовали, кошка заболеет раком и умрет.
Если больше котят не планируете то однозначно стерилизовать. Воздержание для котов и кошек вредно и грозит кучей заболеваний.
конечно же да у меня кошка уже 3 года ходит стерелизованая и никаких проблем не гадит не мяувкает не просится гулять
Лучше не надо, это очень вредно для самого животного... лучше ей давать таблетки, они не дорогие, мы вот покупаем 10 таблеток стоят менее 15р. И они менее опасны. Лучше подумайте, прежде чем сделать стерилизацию
я думаю нет, если стерелизовать то будет кошка как игрушка
стерелизовать