Анна Севастеева

поможет ли разгон в данном случае?

комп недавно куплен, железо: amd a8 3850 2.9, saphire radeon HD7870 2gb, 8 gb, win7 x64, проблема заключается в том, что когда я играю в игры то по началу фпс хороший, но когда большие карты или много врагов передо мной, то фпс падает жестко игра подтормаживает. ..игры в которых это встречается : far cry 3, tomb raider, даже crysis 1, в настройках catalyst можно разогнать проц 2.9 до 3.6, стоит ли? и решит мою проблему?

Boris Boyko

для игр нужно было брать FX процессор. Должен решить если проблема в этом

Яна Яночка

а на какой карте играете на интегрированной в проц или на дискретной?
посмотрите может мамка поддерживает Hybrid Crossfire (Hybrid Graphics) или как она там называется, когда граф ядро проца работает в паре с дискретной картой

Светлана Толкунова

Твой проц не принадлежит к тем, которые можно эффективно гнать. Разогнать конечно можно, но сильного прироста это не даст, да и больше вероятность того, что что-то пойдет не так. Видеокарта хорошая, тут наверное надо немного снизить системные требования у игры и все будет как по маслу. Процессор, к тому же, специально из бюджетной серии, он для офиса предназначен, а не для игр. Как уже было сказано, если брать АМД для игр, то только из серии FX и с обновленным ядром вишера