Станислав Пак

интересно а какая идея сплотила бы российское общество

Дмитрий Ласс

Коммунизм и Социализм!! !

Кр
Кристина

Внешний враг, как обычно

Борис Пустоветов

В последний раз нас сплачивал конец света

Александр Лушников

это вот с кем ты меня сплачивать собрался? С инородцами, грабящими, убивающими и насилующими моих сестер, братьев, отцов и матерей, разворовывающих достояния моих предков?

Николай Пилюгин

Грабь награбленное. Экспроприация экспроприаторов.

Иван

Идея демократии! Если бы в России сформировалось активное гражданское общество, нацеленное на совершенствование и развитие РФ, жить стало бы лучше. А так. . Все только и умеют ворчать и возмущаться, а не пользоваться полнотой тех прав, которые нам представлены.

Юлия Кудрявцева

Вопрос - конечно, - интересный.. .
Почему бы не задать его 25 по ТВ??? ?

Оксана Костина

Уже никакая. Даже война сейчас не сплотит, только поубивают друг друга.

Aliona Plescan

Ну обычно что бы сплотиться надо кого-то возненавидеть. Так что определяем объект ненависти и вперед.

Ольга Захарова

Отобрать и поделить. Только потом долго в себя приходить нужно будет..

Нэля Бикбаева

нет таких идей слишком люди аморальны и жадны

Елена Прошина

Общий враг
и скоро так и будет

Владимир Федосеев

Изгнать нелегалов и гастарбайтеров.

Алена Максимова

Идея завоевать Европу (мягкой силой, конечно) и присоединить её к Евразийскому союзу.

Святуся Смирнова

Для россиян? В обществе где люди порицают барсеточников, но в душе у них кумиры люди наворовавшие миллионы. Где ненавидят карманщиков, домушников и т д но с упоением слушают блатные песни про зону. Где орут на трибунах о любви к родине о патриотизме а личные деньги в заграничных банках и домики прикуплены там, да и детки там же учатся. Так что по сути общества то нет, просто толпа народа проживающая на одной коммунальной площадке. Не в обиду патриотам ))

Татьяна Пастушенок

Возможность построить своими руками достойную жизнь. Причём это должно быть доступно любому гражданину страны, а не кучке ворья.

Наталья Шмыгалина

Каждому от трубы, по куску.
Тогда бы знали парни за что в армию идут служить.

НЕ
Наталия Ершова

В Китае идея - строить коммунизм, в Японии - модернизация, а в России народ уже не верит, что есть какая-то идея, ведь чиновники разворовывают государственную казну и при этом ничего и никого не боясь, парни боятся идти в армию служить, в городах полно бомжей и бродячих собак, мусорные свалки грозят экологической катастрофой, ЖКХ дорожает с каждым годом, экономика разваливается... Сам народ курит, пьёт, наркоманит, убивает детей абортами... Просто невозможно перечислить все нюансы... Мне кажется, что у нас нет никакой идеи...