Ольга Дудова

Почему дети внимательнее слушают только тогда, когда говорят не с ними? :))

An@stasiya Андреева

они примерно знают что вы им можете сказать

Ирина Панкова

Созерцание "выгодней" выгодней, чем "рабство".)

Андрей Таранин

По той же причине, по какой кино интереснее смотреть идущим по телевизору, а не с диска, из интернета и т. д. Если промотать назад и заставить повторить нельзя, внимание обостряется. То же и с речами, адресованными кому-то другому:)

Николай Гуляев

Привычка у них такая )

Вар Хай

когда говорят с ними, они чем-то заняты

Maksim Makarov

И женщины тоже.)

Анастасия

Любопытство.

Таис Московская

"Не с ними"? формулировку вопроса не поняла.. . если можно
поточнее...

Елена Коротеева

Прямой контакт с ребенком как будто подразумевает под собой ответственность, которая, безусловно, хороша) , однако ребенок (если речь о ребенке с лет так 3х и до 8 примерно) еще не находится на том уровне, чтобы принимать ответственность. Он только изучает мир и себя. Приучивать к ответственности необходимо уже боле мене зрелого человека, когда тот хотя бы подозревает, что ему нужно, а соответственно он и подозревает, что надо брать ответственность за свое желание. Если вы так косвенно будете влиять на ребенка - примерами, своей же заинтересованностью (дети ох как чувствуют искренние желания и стремления родителей) , то вы воспитаете прекрасного человека. Заинтересуйте его, подумайте, что ему интересно!

Koroleva Svitlana

Это вопрос о физиологии духа человека.
Очень верно подмечено!
Когда прямо с ребенком - 4 уровень,
это слишком низко для физиологической
"точки сборки" сознания ребенка.
Эволюционный уровень Ребенка находится выше 5-го уровня.
В принципе, это относится и к психологически здоровым взрослым людям. Это нормально.

Женя

Его к этому не обязывают)))))))