Женя Сухов

Какими хорошими качесвами обладает Немецкая овчарка?

Татьяна Печавина

Странный вопрос.)) )
УНИВЕРСАЛЬНАЯ собака, подходит практически для любой службы, работы. Этим вроде всё сказано.

Алёна

- преданность
- отличная служебная собака
- прекрасно дрессируется
- очень умная и верная собака
СЛОЖНОСТИ
- слишком бдительна
- вся жизнь в работе
из 5
Необходимость в активности 5
Совместимость с детьми 5
Способность к обучению 5
Независимость 1
Доминирование 3
Сложность в уходе 2
Уровень линьки 5
Сторожевые способности 5
Охранные способности 5
Мороза выносливость 3
Жаровыносливость 3

Лина Лукьянова

умные, если настоящая.

Ahmed Ahmed

У них знание команд и послушание впитывается с молоком матери, они самые умные, преданные ну и вообще они самые лучшие.. . но им нужен грамотный хозяин, так как самое лучшее можно испортить неумением.

Вероника Катаева

Умная, храбрая.
Особая популярность этой выдающейся породы послужила созданию множества подтипов в различных странах. Так как существует несколько отдельных ответвлений от этой породы, для тех, кто мечтает приобрести настоящую немецкую овчарку, вариации этой породы могут показаться совершенно невероятными. Я составила список всех тех родственных пород, которых смогла найти, и постаралась соотнести их друг с другом, учитывая темперамент и послушание. Тот, кто ищет наилучший тип в данной породе, должен помнить, что, несмотря на великолепную рекомендацию для одной из линий, все же все они могут проявить ментальные и физические дефекты. Покупателям следует быть осторожными при покупке собаки у опытного заводчика, специализирующегося на предоставлении подвидов, отвечающих абсолютно всем требованиям покупателей.

Практически от каждой ветви требуется наличие превосходного размера, понятливости и темперамента, чтобы она действительно считалась принадлежащей к роду немецкой овчарки. Под превосходным размером имеется в виду размер больше обычного, то есть гигантский. В то время как это качество может произвести впечатление на окружающих, оно все же является недостатком для рабочей собаки. Практически в любых условиях работы, самый оптимальный размер для собаки – средний. Собака с примерным весом 60 до 90 фунтов, имеет сбалансированные показатели скорости, силы и ловкости. Ни одна из ниже представленных ответвлений породы все же не имеет таких показателей уровня интеллекта и темперамента, как стандартная немецкая овчарка. Разумеется, большинство этих собак может стать прекрасными домашними любимцами, однако, именно «стандартная немецкая овчарка» обслуживает десятки тысяч разнообразных профессиональных и добровольных служб по всему миру. Кроме того, она используется в наиболее популярном рабочем виде спорта - Schutzhund так как отличается способностью беспрекословно слушаться, выслеживать и пасти. Ни одна другая линия никогда не была столь близка к «немецкой овчарке» по показателям рабочих качеств, однако, так как и с этой линией имеются свои трудности, то свойства их никогда и не сравнивались между собой.

И в заключение я хочу добавить, что немецкая овчарка – рабочая порода, вероятно, самая лучшая. Не смотря на то, что нет ничего плохого в том, чтобы держать эту собаку в качестве домашнего животного, все же это не основная функция породы. Выводить новые подвиды немецких овчарок для согласования с минимальными условиями жизни в пригороде – примерно тоже самое, что фабриковать BMW с мотором от швейных машин. Разумеется, они могут замечательно выглядеть и этим работать на репутацию владельца, но сущность будет утеряна навсегда. Если владелец животного не собирается серьезно заниматься с собакой, как того требует стандарт породы, есть ведь и множество других пород, в том числе и ответвления от рода, представленные здесь, которые возможно больше подойдут для целей, не направленных на профессиональную работу. Если Вы не можете справиться с рабочей породой, пожалуйста, не приобретайте немецкую овчарку. Заводчики, не желающие развивать рабочие качества этой породы так же должны поискать себе другую собаку. Рабочие качества, потерянные в ходе гибридизации и разведения подвидов, сходны со стертой улыбкой Моны Лизы – вроде бы красота еще здесь, но Величие ушло.
Немецкая овчарка – Выставка западной Германии (высокие линии) .

Это самая популярная порода в Германии, которая к тому же, вероятно, наиболее приближена к стандартам. Образцы данного семейства успешно выставляются, разводятся, работают пастухами, служат проводниками и компаньонами на спортивных мероприятиях. Они широко представлены по всему миру, проходящие по немецкой системе, предполагающей наличие рабочих качеств и возможность разведения. Они преимущественно черные и рыжие по окрасу и показывают плавный, стелющийся по земле шаг. Основные дефекты породы: неровная спина, исчезновение пигментации и слабый характер.

Михаил Утешов

Уные, сильные, мускулистые, хитрые, хорошо ладят с детьми!

Татьяна Леонтьева

Немецкая овчарка - энергичная и оживленная немецкая овчарка с первого взгляда производит впечатление силы и ловкости. Это крепкая, ладно сложенная собака с глубоким туловищем среднего размера. В идеале эта собака должна сочетать благородную внешность с прекрасными рабочими качествами. Голова чистых линий с соразмерными заостренными ушами, которые держатся прямо. Вес 34 - 43 кг. Высота в холке 56 - 66 см. Шерсть средней длины, с подшерстком. Предпочтительны яркие насыщенные окрасы.

!Характер немецкой овчарки: !!!Достоинства этой собаки могут превратиться в недостатки, если не направлять ее энергию и таланты в нужное русло. Этой подвижной собаке с живым умом нужен такой хозяин, который бы знал о ее потенциальных возможностях и создал бы все условия для их реализации. В этой собаке можно найти все, чего можно только пожелать от четвероногого друга.

Николай

Собака № 1 для охранно-розыскной службы. Работают на Государственной Границе, в Таможенной Службе (наркотики ищут, и проч. нехорошие вещи) , в Спасательных отрядах (ищут людей под завалами, лавинами) . Также собаки этой породы трудятся в полиции. Работают поводырями для слабовидящих и слепых людей. Прекрасный друг и защитник.

Слава Дмитриев

Всеми я тебе отвечаю, она преданная, охраник, любимец, нянька, охотник. Вообщем все не перечислю, но эта собака самая лучшая, мечтаю о такой