Елизавета Иванова

люди помогите советом..

мой отец пьет запоями, мы с мамой его постоянно принимаем и прощаем. И вот, он когда трезвый, начинает качать права, орет на меня из-за всяких пустяков. Я постоянно плачу, мне это так надоело (
Он постоянно доводит маму до истерики. Вот, недавно, он забрал свои вещи, деньги и начал уходить. МАма за ним побежала, скзаала, чтоб он все деньги не забирал. Он вернулся только тогда, когда у мамы была истерика, и во всем он обвинил меня. Сказал, что я ГОВНО, чтоб я убиралась, они из-за меня всегда ссорятся. Из-за меня нет жизни в этом доме. Я не понимаю почему. Эти слова, так больно их слышать, вы не представляете (
они меня к бабушке отправляют жить, всегда, если что-то сломается, обвиняют в этом меня. Орут, что я ленивая, хотя я всегда убираю, прихожу со школы и все делаю... Они говорят, этого мало. Что же им еще нужно.. Я пытаюсь их развеселить, поддержать отношения, рассказываю всякие смешные истории, а папа говорит: Думаешь нам интересно это слушать?
иногда приходят мысли, что я им вообще не нужна.
а папа орет за любой мелочи... И вот, однажды, я сорвалась и сказала на него: Алкоголик! Сколько можно терпеть? ?
мне было 2 годика, он начал пить запоями. а сейчас мне 16. ну сколько можно (
теперь он со мной не разговаривает, вообще, 3 дня, маме сказал, что это не дочь, а говно.
мне обидно до слез.
я ведь сказала правду. .
или все-таки это не правильно??

Ма
Мария

Он сказал это не от злости, а от болезни. Тут выход один - кодировка. Способствуйте, чтобы он лечился и он скажет вам спасибо.

Алёна

да он просто больной человек. не вините в этом себя