Татьяна Конева

Вопрос по защите прав потребителей (ст. 25)

Купил обувь, дома внезапно для себя обнаружил, что данная модель мне не очень идет по цвету. По 25 статье ЗОЗПП я выяснил, что имею право на обмен аналогичной модели, но вопрос в другом. Продавец обязан мне сразу произвести обмен или придется ждать каких-то проверок товара на сохранение надлежащего качества? Я имею ввиду, не будут ли они отправлять обувь на какой-нибудь центр осмотра черти куда?

Дмитрий Якунин

В течение 2-х недель приносите обувь в магазин, говорите, что не подошел цвет. Если есть такая-же подходящего цвета, то вам сразу ее обменяют. Если нужного цвета нет, то пишете заявление о возврате товара, прикладываете чек. Товар должен быть таким-же, каким вы его брали в магазине, т. е. не ношенным.

Ви
Виктория

Не будут никуда отправлять, посмотрит продавец на месте, если не по колено стоптаны, то поменяют