Валентин Кузнецов

доброго времени суток! можно ли замариновать говядину в пиве на шашлык и как правильно это сделать. спасибо!

Ирина Никитина

Говядину, маринуют в томате с сухарями! А потом, не гоже даме такие вопросы задавать. Шашлык дело мужское!

Елена Гусакова

в целом можно, но лучше не добавлять кислоту и алкоголь. в томате это ужас получится. мой совет- если будете делать на шампурах- купите еще небольшой шматок свиного сала- нарежте небольшими тонкими кусочками и при нанизывании чередуйте куски говядины с кусочками сала. говядина получится нежной и мягкой... как свинина.

Алёна Иванова

В томате мариновала=мне не понравилось. А вот на пиве,,,, это идея, спасибо

Фая. Аитова

можно, только пиво должно быть светлым, черный перец, жареный чеснок. а все остальное по желанию не должен быть уксус или лимонной кислоты.

С С

шашлык из говядины невкусен. Сух. Только барбекю. Т. е. на решетке жарить. Замаринуйте в пиве. Можно перец добавить, (чили, черный, белый) , чуть чеснока, травы прованские. Можно сельдерей корневой. Соль или соевый соус. Шашлык-свинина или баранина.

Елена Дударева

Вот хороший рецепт маринада, сам не раз пробовал.
Пиво темное (но не крепкое! с ним. спирта) , Горчица! (причем не жалея, она размегчит мясо а пиво не даст горчине от нее проявится) , затем Лук, Лаврушка и все! Маринуем, жарим и наслождаемся!