Марианна Александрова

Что делать если мама не хочет покупать мне щенка? подскажите мне пожалуйста!

Timur Yusifov

Завести собаку - это очень большая ответственность, это - не игрушка, а живое существо, за которым нужно ухаживать и и воспитывать, как маленького ребенка. Наверное, мама считает, что ты еще не готов к этому. Попроси ее купить хомячка или свинку морскую, попробуй ухаживать за ними, это попроще будет, да и мама увидит, что ты ответственный мальчик, и тогда твоя мечта сбудется

Андрей Силибаев

Ждать пока подрастешь и сможешь сама зарабатывать на себя и на собаку 🙂
Если очень хочется понянчиться с собакой - устройся волонтером в приют.

Руслан Измайлов

Павел, придется потрудиться и доказать маме, что не она будет ухаживать за щенком, а ты сам. Начни с того, что каждый день вставай рано утром, выходи во двор "погулять" с собакой. Не забудь после прогулки "вымыть" лапы "собаке". Потом "завтрак". И так далее по расписанию. Купи книжку по уходу за собаками. И следуй инструкциям. Если у тебя хватит выдержки хотя бы на месяц и мама это оценит, я думаю, она возражать не будет.

Маринка Ахмедова

а ты возьми бездомного.. в клиниках много таких.. там их лечат и отдают... может у нее денег нет.. а там бесплатно...

Ольга Сучкова

у меня такая же ситуация, но я нашла выход у моей подруги есть собачка девочка ёрк я ей предложила свести её с мальчиком ну вот когда будут щенки она мне дадут одного принесу его домой а мама не сможет при мне его выкинуть или отдать \ а тебе можно узнать причину или поступить по моему примеру ну если не то и не это то прости помогла чем смогла)

Нана Мишина

Может быть она думает, что все хлопоты лягут на нее? Ты готов сам заботиться о щенке?

Никита Коршунов

не покупай! возьми с улицы, спаси животное)))

Василий Винокуров

Я тоже хочу собаку, но маме пока не говорю про это. А ты возьми с улицы собаку и положи рядом со своей квартирой потом спрячь какую нибудь еду которая маме щас нужна и она скажет сынок сходи за солью или за чем то еще а ты откроешь дверь и собака ворвется к вам в дом. Врятли они откажут