Светлана Быковская

Собака лежит и прерывно дышит. Встать может, но ходить, нет (( собаки года нет, нос горячий. Не ест. Она дворовая... но...

Помогите пожалуйста! Только к ветеренару не предлогайте, завтра поедем. Она молоденькая, но живет в маленьком леску рядом с мусором... Мучает вопросы, если ее отравили, то с мттакими симптомами она умрет? 04.04.13 убили собаку, но побоями и выстрелом в лапу. Возможно эту отравили...

Бек Хамирзаев

если отравление, то она всего несколько часов протянет, а то и меньше. завтра поздно будет.. .
вполне может быть крысиный яд, самим не справиться в этом случае...

Виктория Мусакаева

Если нос горячий (высокая температура) , то вероятнее не отравление, а инфекция вроде чумы. Без своевременной ветпомощи, что с отравлением, что с инфекцией - смерть.

Сергей Ермаков

есть вызов на дом. можете вызвать? такие симптомы не утешающие, живодёров стало много, может и отравили. зайди на сайт вконтакет Приют Ильинка. там симптомы отравления описаны, и что надо делать написано.

Елена Терентьева

может быть она сьела отравленую едуб если выстрелили в лапу то надо строчно вести к ветерану он же может умереть

Наталья Зверева

Если отравили, то изониазидом, от него она в течение 3-4 часов умрет. Идите сейчас же в аптеку, берете там пиридоксина гидлохлорид в ампулах и шприц, и вкалываете внутримышечно, можно до 6мл. Потом вызвать рвоту соляным раствором - (столовая ложка каменной соли на стакан воды) Еще можно вливать молоко с солью или натрием хлорида.
На 1 литр молока - 1 ст. ложка соли
После рвоты адсорбенты (уголь или энтеросгель)
клизма + слабительные соли (не должна быть теплой)
Как можно больше жидкости с диуретиками (спросите в аптеке, можно фуросемид, там же дозировку спросите точней)
И от сердца чего-нибудь, хоть и корвалол
И противосудорожные возьмите там же, диазепам, или чего лучше посоветуют

Луиза

нужно срочно водку дать, хотя бы грамм 20, водка убивает все микробы в организме собаки, мы так лечили от чумки)))))))))))