Ви
Виталя

Скажите пожалуйста, какие косметические услуги ( чистки, пилинги ) лучше применять при жирной коже ???

может кто-нибудь делал подобное.... от расширенных пор косметолог посоветовала комбинированную чистку..

Азад Гейдаров

Все из перечисленного подходит для жирной кожи. И если лицо достаточно загрязненно, то чистку лица лучше делать комбинированной. Сочетание механической чистки и УЗ с последующей поросуживающей и противовоспалительной маской. Достаточно хорошим эффектом будет применение после чистки Дарсонваля.

Наталья Резаева

А у тебя кожа какая?

Александр Князев

При жирной или комбинированной коже с т-зоной, очень хорошо поделать масочки из натуральных грязей с добавлением розовой рапы. Наберите в поисковике Эколь грязи и почитайте на сайте Эколь статьи врачей-косметологов. Данные грязи нормализуют деятельность сальных желез, увлажняют и питают кожу, а также уменьшают поры и предупреждают появление комедонов.