Вадим Шабанов

Друзья, помогите вспомнить - почему при Брежневе практически вся пищевая продукция была по талонам?

Кр
Кроль

Толсто! От пуза ели, не то что сейчас! Всё было натуральное и вкусненькое ...Ах, время золотое ...

Инга Левицкая

Не при БрежневеЛ. И., а при Горбачёве М. С. в период с 1996-2001г.

Ал
Алена

Вас подводит ваш склероз. Хоть вы и думаете только о брежневских временах, они вам вспоминаются искаженно.

Св
Светлана

По каким талонам???? Пургомёт, лохам уши трёшь.

Ан
Анна

Помогаю. Таки не при Брежневе, а при Мишке-Меченом и Алкаше-Безпалом.
Такие вот они руководители.

Алёна Алешкина

ты ври да не завирайся)))) зелень голопузая

Йц
Йцукен

Талоны назывались советские рубли))))

Ольга Третьюхина

а-ха-ха! ! друзья, бля..., ппц

Витя Шаталов

потому что ты тролль...

Михаил Лебедев

Это Вам Навальный сказал?

Екатерина

брежнев отменил талоны после хруща

Мариночка Филиппова

Для чего )(у.... городить МЖТ, толоны при гарбатом начались.

Юлия Юлия

Бред сивой кобылы! Сколько Вам заплатили заводчики троллей за этот вопрос?

Александр Xxx

Очередной тролль. Неинтересно...

Николай И

Оппа!... Да кто это так сказал?? ? Если бы там жил.. . А что вспоминать, если ты этого не знал и не испытал. Да, были талоны, но никак не при Брежневе!

Рашид Габиев

при Брежневе талов никогда небыло. А вот при горбачеве мы узнали что такое талонная система. Потому что был только плюрализм мнений говорильня поезки и наряды раиски. При ельцине мера была вынужденная. пПолный распад СССР. Выжили за счет государственных запасов.

De
Denis

Талоны появились. когда решили развалить СССР. И по талонам была водка, сигареты и сахар (чтобы самогон не гнали) 4 бутылки водки на человека. включая младенцев в месяц. Мы даже не выкупали ее. У нас тогда только двое детей было, но 16 бутылок - это перебор. И сигарет хватало - 16 блоков на двоих. Было это только в течении года, то ли 90-го, то ли 91, я уже и не помню.

Ил
Ильгам

Зато нищих не было как сейчас

Антон

Потому что 85% бюджета работало на оборонку

Виктор Нащинский

Очень многие подобные провокаторы либо психически неполноценные люди, либо это у них такая оплачиваемая работа, что скорее всего. - жид это о тебе ...

Бермет Козубекова

Как только не оскорбили бедного еврея. Ну не помнит человек. Талоны ввели в 1991 году. И выдавали "Карточка покупателя". Я до сих пор ее храню так же как и ваучер и много еще всего, что напоминает лихие девяностые. Чуть что сразу одни оскорбления, а без этого уже никак нельзя.

Татьяна Швайгер

ребе !-не гоните пургу! я перестану уважать Ваши пейсы!

Шахноза Мамадалиева

по кошерной свинине страдал тогда ???я не голодал ...

Марина

А потому, что все съели еще при Хрущеве.
При Брежневе уже зерно из Канады меняли на каждого еврея.
Евреев было намного меньше, чем населения страны. Поэтому и ввели карточки.
И тенденция до сих пор сохраняется.
Они думают, что чем больше уедет евреев, тем им лучше станет жить.
=========

Савенкова

не припоминаю - талоны были только на авто и хрусталь
икру кушал без талонов до прихода горбачёва
даже на сигареты