Маргарита

на каких дюбелях закрепить кронштейн

мы приобрели кронштейн для жк телевизора, весом 30кг, там в инструкции написано, что крепления с косплетка подходят для бетона, камня, дерево, но наша стена, не из этих материалов, дом 60-х годов постройки, мы даже не знаем что там за материалы, хотя несущие стены каменные, поспрашивала, и некоторые посоветовали дюбеля бабочки для гипсокартона, когда начала искать, таких огромных бабочек не нашла, и сказали что они не выдержат, подскажите пожалуйста, на каких дюбелях вешать кронштейн чтобы выдержал?

Михаил Убирия

Надо крепить на анкер-болт.
.
Бабочки вообще не для этих целей

Эльдар

сантехнические дюпеля крепления тюльпана или умывальника зайдите в строймагазин в сантехнический отдел где продают всякую всячину - короче где всё есть и там так и скажите крепление тюльпана стоит гдето от 100 до 200 руб но держать будет мёртво ; имейте в виду что в один комплект входит два дюпеля

Дмитрий Юдин

Может ваши стены из гипсолита? Это гипс литой и с верху штукатурка-довольно прочные стены для перегородок. Внешние блоки кондиционеров вешают на кронштейн и ставят дюбель диаметром 10 мм. а они тяжелее телевизора. Думаю что на такой дюбель можно смело вешать -не мало важная деталь правильно подогнать отверстие под пробку -она должна плотно войти в отверстие легким постукиванием молотка-ну а чтоб вы совсем не сомневались купите по длиннее дюбель они разные по длине -тока стену на сквозь не просверлите-да берите шуруп с шестигранником под ключ.