Маргарита
Маргарита

на каких дюбелях закрепить кронштейн

мы приобрели кронштейн для жк телевизора, весом 30кг, там в инструкции написано, что крепления с косплетка подходят для бетона, камня, дерево, но наша стена, не из этих материалов, дом 60-х годов постройки, мы даже не знаем что там за материалы, хотя несущие стены каменные, поспрашивала, и некоторые посоветовали дюбеля бабочки для гипсокартона, когда начала искать, таких огромных бабочек не нашла, и сказали что они не выдержат, подскажите пожалуйста, на каких дюбелях вешать кронштейн чтобы выдержал?

МУ
Михаил Убирия

Надо крепить на анкер-болт.
.
Бабочки вообще не для этих целей

Эльдар
Эльдар

сантехнические дюпеля крепления тюльпана или умывальника зайдите в строймагазин в сантехнический отдел где продают всякую всячину - короче где всё есть и там так и скажите крепление тюльпана стоит гдето от 100 до 200 руб но держать будет мёртво ; имейте в виду что в один комплект входит два дюпеля

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

Может ваши стены из гипсолита? Это гипс литой и с верху штукатурка-довольно прочные стены для перегородок. Внешние блоки кондиционеров вешают на кронштейн и ставят дюбель диаметром 10 мм. а они тяжелее телевизора. Думаю что на такой дюбель можно смело вешать -не мало важная деталь правильно подогнать отверстие под пробку -она должна плотно войти в отверстие легким постукиванием молотка-ну а чтоб вы совсем не сомневались купите по длиннее дюбель они разные по длине -тока стену на сквозь не просверлите-да берите шуруп с шестигранником под ключ.

Похожие вопросы
Нужно закрепить матрас к кроватки в детском саду, не знаю как? Если клеем то каким?
Как закрепить кронштейн от видеокамеры на металлическом столбе (квадратном 10x10 см)?
Собирал кухонный горнитур, незнаю как закрепить на мойку раковину
как правильно собрать и закрепить метабокс
как крепить кронштейн мебельный 168-02 (большой)
Вопрос про ремонт пола. Как закрепить фанеру к бетонному полу? Клей+дюбель-гвозди или дюбель-саморезы и почему?
Как закрепить дюбель провалившийся в полость
Крепление на кронштейн. Как закрепить LCD телевизор на стену саман, дранка?
как лучше закрепить шкуру белого медведя на рамку?
Друзья, помогите пожалуйста... как регулировать кронштейны