Евгения Надеенская

Всем здарово) Сложно ли мне будет с немецкой овчаркой?

Мне 18 лет. Учусь в институте. А потом на переводчика. Сколько надо гулять с ней? И убирать много за немецкой овчаркой?

Филюк

С овчаркой нужно много заниматься не менее 2 часов в день, помимо выгула, кормления и т. д

Ка
Катя

надо с начала подумать сможешь ли ты ухаживвать убирать кормить гулять, токо с начало надо учить её с самого начала, и если не жалко денег покупай гулять без прививок не советую поэтому пока все прививки не сделаешь не советую гулять с ней

Ol
Olesya

если "страховать" нет кому - да

Ан
Анастасия

вы уже спрашивали-да. убирать много. много выгуливать. а еще в обязательном порядке заниматься дрессировкой

Ол
Оленька

Думаю хотя бы час в день, убирать средне)

Ал
Алия

Собакам нужно минимум 40% твоего времени включая их уход. И уход дома после неё в доме. Гуляй с ней чаще, бросай интернет, компьютер, дрессируй её , в общем и благодарности в ответ тебе приумножится от неё.

Альфия

гулять нужно три раза в день. в общей сложности минимум 1,5 часа в день. собакам нужны хорошие физнагрузки и прогулки, чтобы они нормально развивались. еще нужно много внимания, они без внимания страдают