Кирилл Григорьев

Эт лимон или мандарин? Нюхала, нюхала - мандарин, а может лимон?

Почему мандарин? Где доказательства? Светлый, как лимон.

Яна Жданкова

Светлый как молодой лист цитруса)) )
Не лимон. Запах лимона сложно с чем-то спутать)))

Люда Паничкина

бросай курить - это лист

Ольга Маширова

Если есть шипы на растении, то мандарин. Если шипов нет - лимон. А пахнут одинаково, можете не нюхать. Это же листья, а не плоды.

"Светлый, как лимон. "
Любое растение может быть со светлыми листьями, если у него хлороз.

Натуська Булатова

Для опознавания лучше фотографировать побег с несколькими листьями. Чтобы было видно крылатки, черешки и др. детали. Одной листовой пластины недостаточно.