Sa
Sanek

Почему россияне так не патриотичны, предпочитают все иностранное?

-вот я например, пользуюсь американским телефоном и корейским ноутбуком, езжу на немецкой машине и летаю американскими самолетами, дома у меня финская мебель, а бытовая техника – от китайской до австрийской, одеваюсь в одежду из Италии и Франции, а отдыхать люблю в Испании. И так подавляющее число россиян, почему же мы так не патриотичны?

Сергей Катков

При покупке какого либо товара я делаю упор на качество, а страна - производитель меня интересует в последнюю очередь. Это практичность, а патриотизм здесь не при чём.

Анна Малютина

да просто в стране толком ничего не производят
власть тупо барыжит нефтью

Дмитрий

А может потому что наши делать не чего не умеют?

Наталья Иващенко

Не делать не умеют. А коллектив говно чаще всего. И это единственная проблема пожалуй в стране.

Наталья Бутылкина

вот тебе сейчас достанется!!!! Я написал что мне нравиться грузинское вино, так меня порвали тут на части. мол грузины наших миротворцев стреляли, а ты и немецкое любишь и американское.. . держись

Айгерим

а своего то ничего нет.

Константин Ключкин

В стране ничего не производят. Как говорится тема попёрла, барыги нефтью торгуют, остальное не @бёт. Один "клубный шпион", другой юрист недоумок, бабло пресуют. Зарплату военным и ментам накинули, чтобы если что их жопы прикрыли во время съ@ба из страны. У нас ничего нет, кроме широких просторов, нам ничего не надо, нас тоже нет. Мы МИФ.

Сергей Кабачков

Потому что Россия - НИЩАЯ СТРАНА. Продавая природные ресурсы, по цене, какую даст покупатель, на вырученные гроши россияне и побираются по всему Миру: там телефон подешевле, здесь подержанное б/у авто, и т. д. Даже курортные зоны создать не можем! НИ-ЩЕ-ТА!

Юрий Барметов

Зато мы делаем ракеты и даже в области балета мы впереди планеты всей.

Дмитрий Губанов

Я например пользуюсь телефоном МТС-за 500 рублей, он меня устраивает, исправно выполняет свою функцию --связь, и кондрашка меня не хватит, если я его потеряю, пк--СКАТ, дальше по списку -жигуль, мебель -пермская, , отдыхаю в деревне, грибы ягоды-российские, огурцы-своего производства, баня срублена из местного леса, дрова-березовые русские, вода, воздух, лес, просторы, все, даже паучок на заборе -мое, родное, и огромное желание, чтобы все что родное стало лучше.

Александр Ким

Без импорта стране конец.

Борис Кисленко

Исторически так сложилось))

Константин Сеткин

Это оттого что такое отношение русских к выполняемой работе. Всё делают так, что потом сами не хотят этого покупать.

Дмитрий Бондарев

Своё, если оно есть, уступает по качеству или дороже.

Бе
Беленькая

А вы бы рискнули купить телефон или ноутбук российского производителя? 🙂

Наталия Касьяник

Я патриот Земли)))

Анастасия Чиркова

Ну не нравится так, тогда ходите в лаптях и хлебайте щи.
Квасной патриотизм.