Эрадж

Прожили в месте 25лет не расписаны человек умер осталась квартира приватизир. как можно эту кв отвоевать?

Annet

по закону у вас никаких прав нет, даже суд не поможет. А теперь продолжайте говорить на вечеринке, что штамп в паспорте ничего не значит: -)

Елена Коннова

Достаточно нескольких свидетелей в суде, чтобы доказать ваше совместное проживание и ведение хозяйства...

Нелли Бовина

Если речь идет о России - никак.

Толян

Для начала нужно обзавестись гранатами, пулеметом, ну или хотя бы снайперской винтовкой.

Игорь Курский

если нет завещания на Вас а у него есть родственники то навряд ли что получится

Ольга Барахова

Незарегистрированный брак никаких правовых последствий не порождает

Сергей Самойлов

Всю квартиру или долю?
В качестве наследников по закону могут быть призваны лица, не состоящие в родстве с наследодателем, но являющиеся его иждивенцами, при условии, что к моменту открытия наследства они являлись нетрудоспособными и состояли на иждивении наследодателя в течение не менее года до момента смерти.
В отличие от нетрудоспособных иждивенцев из числа наследников по закону второй-седьмой очередей, иные иждивенцы обязательно должны проживать совместно с наследодателем не менее чем в течение года до его смерти.

Елена Степанова

я бы не стал портить нервы и тратить здоровье, но вы можете попробовать

Анютка Котлярова

Только доказывать в суде, что проживали вместе с покойным, вели совместное хозяйство и являлись членом его семьи. Скажу сразу, дело не лёгкое.

Катеринка Сачкова

с иском в суд об установлении факта совместного проживании и либо о признании права собственности на долю в квартире, либо о выплате компенсации, ответчиками будут наследники

Евгения

Даже прописаны не были что ли? Ну вы наивная чукотская девочка....

Максим Суворов

Вот они свободные отношения! Браво! И это наивные люди до сих пор называют "Гражданский брак"! Никаких прав у вас к сожалению нет. По закону вы ему чужой человек. Никаких прав на имущество у вас нет. Можно конечно помотать себе нервы и попытаться через суд получить хоть что-то. Но это очень сложно. Если есть законные наследники- то ничего не получится. Не в нашей стране!