Дилшод Ашрапов

дают ли отсрочку от армии если есть младший брат 5лет и мать одна?

Mint Wind

Если мать--инвалид 1 группы

Ольга Коптелова

Отсрочка возможна только если будут выполнены все три условия, указанные в этом абзаце Закона:
***********************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***********************************************************************

Самое главное третье условие. Но если не будет выполнено хотя бы одно условие, то об отсрочке можешь даже и не мечтать. Скажу больше, что в твоей ситуации ты даже не можешь рассчитывать, что призывная комиссия оставит тебя служить в пределах того региона, в котором вы проживаете.

Алексей Леонов

Нет, не дают.