Лёшка Иванов

Здравствуйте, хотят внести поправки ужесточение наказания для пьяных водителей, в данное время заведено уголовное дело по

Здравствуйте, хотят внести поправки ужесточение наказания для пьяных водителей, в данное время заведено уголовное дело по ч. 4ст. 264 до 7лет, скажите пожалуйста, если дума примет поправки и закон вступит в силу до назначения приговора, то как будут судить? Спасибо.

Кирилл Королев

Уголовный закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, а также иным образом ухудшающий положение виновного, обратной силы не имеет. Т. е. на действия, совершенные до его вступления в законную силу, не распространяется

Катюшка Гребенникова

Предвосхищая вопрос )))
Нет, закон обратной силы не имеет.

Сергей Туркин

лишать надо пожизненно за пьяную аварию

Александр Аксёнов

против пьяных (сильно) - согласна. А когда показывает несколько промилёв - нет. А у нас получается одинаково - что ты после стакана пива поехал, что после литра водки. Я считаю, что должна быть градация.
Взятки увеличатся - это будет первый результат закона