Дмитрий Л

Подскажите пожалуйста упражнения для расслабления поперечных мышц глаз?

Владимир Зинченко

Упражнения для расслабления мышц глаз

Вот одно из таких упражнений. Садимся за стол. Быстро трём ладони рук одна о другую несколько секунд, чтобы согреть и электрически зарядить. Накладываем их на глаза так, чтоб пальцы крестообразно пересеклись над переносицей. Ладони должны быть слегка вогнуты, как ложечка, чтоб под ними глаза могли свободно моргать. Середина ладони должна находиться напротив зрачка, а вокруг глаза ладонь должна лежать плотно, чтоб создать полную темноту, даже при открытых глазах. Локти при этом можно поставить на стол или на колени, если стола рядом нет. Так сидим три-пять минут. Мысли пусть будут спокойными, расслабьтесь сами и расслабьте ваши глаза.
Перед тем как снимать ладони с глаз, быстро-быстро поморгайте, это тоже очень хорошо расслабляет мышцы глаз. Убрав ладони, помассируйте кулачками глаза и затем открывайте, снова поморгав. Вы сразу же почувствуете, что краски предметов стали насыщеннее, а очертания – чётче. Это упражнение называется «Пальминг» и помогает расслабить на только мышцы глаз, но и нервные окончания.
Конечно, есть люди, нуждающиеся в укреплении глазных мышц, но это другая тема, а «пальминг» одинаково полезен и необходим абсолютно всем. И передозировки в этом упражнении не существует. Можете хоть пол-дня просидеть под «пальмингом» , это вам пойдёт только на пользу.

Дмитрий Черепанов

смотри эротику !