Алексей Булыгин

Как Вы считаете : если с мужем живёшь так, словно это сосед по комуналке, свекровь ещё та "звезда" со своими таракана

ми (ну очень достала) , дочери 17 лет будет (ребёнок сложный)..., в общем за 18 лет брака достало всё : устала всех содержать, кормить и обстирывать ...всё равно не ценят ...так может после 18-ти летия ребёнка стоит координально всё поменять и заняться, например : поиском жилья и личной жизнью, а они пусть как хотят живут ...Хочется собрать вещи и уйти, не оставив адреса и выкинув симку, так достали ???

Ир
Ирена

"Всё равно не ценят. "!
И не будут, потому как не обязаны. Более того, напишу, удивитесь - и вы им ничего не обязаны. Как только вы осознаете сей дивный факт, так сразу и жить легче станет. Нельзя любить по обязанности и делать кого-то счастливым по обязанности, из чувства долга.
Вы не любите и вас не любят, иначе всё было бы легче, проще и намного радостнее. Вывод делайте сами.

Маша

А зачем было до 18-летия тянуть?!!!

Шу
Шульц

Можно - то можно, тут вопрос в другом - Вы сможете? Или это сгоряча?

Ле
Лена

Конечно! Каждый имеет право на счастье.

Ольга

нужно уметь рассчитывать свои силы. вы правда этого хотите?
для начала, может быть просто - уехать, отдохнуть одной. подумать.

про детей. хочется сказать "не упускайте своих детей" Гордон Ньюфелд, почитайте.

На
Наталья

ну да, все вокруг плохие! ))
Ладно, муж и свекровь, не разобрались в свое время, за кого замуж выходили
Но дочку-то сами воспитали... .
Что-то не так в датском королевстве.. .

А начать новую жизнь некогда не поздно!! !
Я в 54 начала) )

Только дочку вот я никогда бы не стала терять.
Ведь ВЫ для неё самый родной и близкий человек.... Неужто чужим отдадите? Улица быстро приберёт...

Ви
Виктория

Не содержать, не обстирывать, не кормить. Повесить на кухне расписание дежурств.

Оксана

хорошая идея, кстати
готовь тылы.. . и внедряй ресурсы...

Марина

блин, если б вы их поубивали (ребенка не имею в виду) вы б уже 3 года назад вышли)))) если серьезно... то нужны силы, прежде всего моральные, чтоб все начать с нуля...

Ка
Катюша

Если есть большое желание, вперёд.

Ма
Мария

Бывает, не ты одна такая, только хватит ли сил с нуля начинать?

Ве
Вера

зачем терпеть? вы еще молодая и можете устроить нормальную жизнь. решайтесь.

Алексей

конечно так и сделай

Ол
Олеся

Взвалили все на себя, вот все и достало.... Отдушина вам нужна.... да те же танцы восточные, шейпинг, вам физически и морально встряхнуться надо и в себя поверить.

Эль

так и сделайте!
нужно и для себя пожить! а не для кого-то!

На
Надежда

Так и сделай. не чего на своем хребту вести