Ан
Анна

какой минимальный тест пикера и какие вершинки применяют ?

Слава

пикер больше подходит к ловле в стоячей воде-соответственно и тестовая нагрузка будет меньше, советую приобретать фидер длинной до 4.5 метров с тестовой нагрузкой до 170 грам с длинной ручкой из пробки и будет вам счастье-а пикер это вчерашний день-кто бы что не говорил-а вершинки как правило три в комплекте-красная-самая крепкая-потом зеленая и желтая для стоячей воды

Михаил Апыхтин

Самый минимальный тест пикера это до 30гр.
Максимальный до 70гр.

Если ты приобрел пикер с тестом до 30гр. то в наборе идет всего две вершинки одинакового теста ( на тот случай, если сломаешь ) Но у нас обычно одну вершинку... магазин ворует и продает как отдельный девайс.

При покупке пикера до 70гр. ты приобретаешь удилище с тремя вершинками с тестами до 30гр, до 50гр и до 70гр.

________________________________________

При ловле пикером с тестом до 30гр. в основном используют кормушки до 25гр или грузила с таким же тестом.

Ольга Шебестюк

Пикер это альтернатива длинных маховых уд от 7 метр. Поэтому тест пикера от 5 до 40 грамм. Длина до 2.9 метр . Кормушки на пикере непредусмотрены обычные грузики. Потомучто при ловле на пикер прикормка забрасывается с руки. Но это незначит что нельзя поставить легкую кормушку.