Кирилл Меланич

Подскажите, какой диаметр монофила, именно моно использовать при ловли фидером\пикером с кормушками до 40 гр. максимум?

Алёна

0.18-0.2 мм Если поставить тоньше, то нужен будет шок-лидер, иначе будут отстрелы кормушки, да и палец указательный при забросе будет резать леской. Можно поставить и по толще 0.25-0.3 если предполагается ловля крупной рыбы. Судя по размеру кормушки рыбалка будет на водоеме без течения и в поимке возможен карп.

Сергей Новиков

как вы верите рекламе....

Иришка Ахмадулина

плетёнка 0,12 у меня стоит и кормушка 60гр и не ломай голову.

Татьяна Леонтьева

Так как данная снасть применяется для ловли некрупной рыбы то и разрывная нагрузка лески подбирается под вес предполагаемой добычи. Если вопрос стоит в применении шок лидера . То как то нашел в инете такую формулу. Вес груза умножить на 5 . Где 5 коэфициент правда не помню чего плюс 1 кг на узлы. В твоем случае Это будет 3 кг. Леска с разрывной нагрузкой 3 кг смело выдержит заброс веса в 40 гр. Но это се относительно