Марина Скорых

Объясните выражение - Олимпийское спокойствие !

Ирина Сурикова

Др. Греция. Все боги заседают на горе Олимп и что бы не творили людишки, там внизу, боги спокойны т. к. обладают вечной жизнью. Отсюда - "олимпийское спокойствие".

Светлана

как у Олимпийских богов (древняя Греция)

Витек Морозов

это когда человек готовится к чему то как на олимпиаде, но спокойно не волнуясь

Наташа 1

Девиз олимпийских игр: "Главное не победа, а участие". От этого и спокойствие олимпийское -все будет хорошо!