Елена Иванова

Хэви метал слушать грех потому что там тексты с негативным смыслом? а если там есть хороший текст?

так - вопрос для обсуждения
приведу пример два припева от iron maiden ( у них я люблю всего пару песен )

So understand
Don't waste your time always searching for those wasted years,
Face up...make your stand,
And realise you're living in the golden years.

Так поймите же
Не тратьте впустую своё время, в вечных поисках потраченных впустую лет,
Будьте готовы.. . остановитесь,
И поймите, что это лучшие годы вашей жизни.

black sabbath - я не слушаю все их песни лишь одну Neon knights
О нет, это явилось вновь
не помнню когда мы были так близко к любви
Ты держись, хорошее никогда не кончается
Нет ничего в прошлом, и как всегда всё вновь опять
Опять, и опять, опять, и опять
на счет некой тяжелой атмосферы в этом жанре - я вот слушаю Вагнера, и хочу сказать что в его произведениях есть такие отрывки что имеют такую мрачную и гнетущую атмосферу что металл отдыхает НО КЛАССИКУ ПРИ ЭТОМ СЧИТАЮТ ХОРОШЕЙ МУЗЫКОЙ

@(
@юличка@ (@@@)

Дело в том что такая музыка разрушает человеческую психику. Вот и думай теперь что слушать.

Slavon Slavon

Слова - то хорошие и, очень даже. но покой мне, как-то все таки ближе.. .
Я любила раньше классику, а также кое-что из современного, мало, что нравилось, а теперь как-то тишину более всего, пение птиц весной.. .
Металл не нравился вообще никогда, слишком много шума из ничего.. .
Вот мне немного нравилось вот это когда-то.

Валентина А.

У нас же есть православные байкеры....

Миша Ганьшин

Слушать, я думаю, не грех . Главное, что у вас в душе )

Аkram Zaidov

Занимался в молодости музычкой - играл в разных командах. . от металла до попсы. .

Ни где не встретил более позитивных и добрых людей чем те, кто играл тяжелую музычку. .

Напротив попсовые направления оставили впечатление - паскудства и бездушности

Лиза Лиясова

Греха вообще нет, есть некорректные действия именно для тебя, именно сейчас и именно в конкретной ситуации/месте 🙂
Музыка- как "камертон" настраивает твои мозги на более лучшее восприятие некоторого спектра бытия.
Так, под металл хорошо идет анатомия человека, химия и прочее "заглубленное" в материю/землю, под классику/медитативную - хорошо идет духовная литература 🙂
Но нет строгих запретов в "выдаче" духовного под "тяжеляк", а "материального" под классику- иногда, если творчески- можно: -)
Пример- группа Пилот альбом "Содружество" 🙂

Сергей Колпаков

я заметила что любят скрещивать оркестры с металлом и т. п. так что получается у нас "грех двойной". а на самом деле я считаю это глупость считать музыку грехом.

Ася

Проанализируйте к каким чувствам и действиям побуждает музыка, которую слушаешь.