Религия, вера

Свой жертвой он искупил нас от грехов ляля ля тополя, достали =) В чем смысл жертвы то ?

Он ничем не искуплял-его просто убили, но использовали его Имя и дополнили и переделали его учение, теперь шинкуют капусту и с ужасом ждут второго его пришествия))))
Арайлым Туркистанова
Лучший ответ
Неизвестно, искупил ли Господь грехи человеческие, а вот люди точно пытаются искупить свои, когда признают за распятым молодым Праведником Божественную Сущность!
Ринат Гордеев
в лялях тополях, дубах, можевельниках, секвойах, берёзах, пальмах, сакурах, эвкалиптах, фейхоАХ- каких растениях.
Однозначного ответа Вы не получите, решите для себя "В чём ?".

В непротивлении злу насилием
В воскрешении и торжестве справедливости
В осознании ошибок
В любви Бога к людям
В готовности принести в жертву самое дорогое
В бренности земной жизни
В глубине человеческого грехопадения
В цене прощения
..
ляля тополя на зоне.... обратись к корешам они тебе расскажут
Тебя с таким (на аваторке) символом, гнать в шею надобно, эх земля русская.... как терпеть-то уродов таких!!!!
Рашид Жураев Вы хоть знаете значение свастики ?
Рашид Жураев И слово Урод вовсе не ругательное , у Славян так первого ребенка в семье называли . уРОД значит что он ближе к Богу =)
Рашид Жураев У меня дедушка ветеран , до берлина дошол , к свастике относится хорошо , потому что он воевал не с символом а с врагом .
Рашид Жураев Который к тому же поганил великий символ
Ненужно воспринимать слова из Библии буквально, это же метафоры и шифрованные тексты.
Смысл? В том что бы ты смог продолжить свою жизнь, он отдал свою.
Ты бы смог так???
Ирина Гуляева
Рашид Жураев Причем тут его смерть и моя жизнь ? Где израиль и где мы ? И без него хорошо бы жил .
Анастасия Смоктунова А ты почитай Чингиза Айтматова "пегий пёс, бегущий краем моря" ничего сверхестественного нет в самопожертвовании ради благородной цели а вот в жертве Христа явная мифичность и пропаганда, причём довольно глупая.
Смысл жертвы в том, что смерть Законодателя освобождает нас от смерти по ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ, который гласил :"возмездие за грех - смерть! " Смерть взяла не принадлежавшего ей, т. е. безгрешного, и за это у смерти заберутся все живущие во Христе!
Лина Старкова
Здравствуйте. Если сказать просто, выкуп ( или жертва) — это возможность избавить, или спасти, человечество от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Понять это библейское учение нам помогут события, которые произошли в Эдемском саду. Осознать ценность выкупа мы сможем только в том случае, если узнаем, что потерял Адам, когда согрешил.
Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром — совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Будучи совершенным, он мог тесно общаться с Богом. . В Библии говорится, что Адам был «сыном Бога» (Луки 3:38).Бог был для Адама любящим Отцом. Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего он от него ожидает (Бытие 1:28—30; 2:16, 17).
Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее для себя и будущих потомков.
Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Что такое выкуп? Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу.
Совершенная жизнь Иисуса была равноценной жизни Адама. поэтому Иисус отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за грех Адама.
Отвечу на пальцах, по простому. ОН пришёл и сказал, что нет на вас никакого греха изначально. Болванят народ и грузят, что все грешны и должны. Ничего никто не должен, кроме взаимной Любви и уважения. Но для религий это не выгодно, отсюда и рабы, и слуги, и прочие страшилки. Он пришёл из духовного мира в плотный, это жертва Духа. Перешёл из плотного в духовный, это жертва плоти. По жестокосердию нашему, чтобы поняли, сказал, что забирает грехи наши.
ты ненавидишь Бога? если да то почему ?
Рашид Жураев Я чту Богов. Но христа я богом не считаю .