Фурсова Татьяна

Скажите можно ли эту статью отправить в школьную газету?

Война – это самое страшное и смертоносное событие, приносящее много горя. Когда думаешь о Великой Отечественной Войне, на душе сразу становится тяжело и хочется плакать, ведь на полях сражений погибло 27 млн. человек.. . Но также остались люди, которым удалось защитить родину от сильного врага ценой своего здоровья. Эти Великие люди – инвалиды и участники Великой Отечественной Войны.
По статистике, в настоящее время в нашей республике проживает 18579 ветеранов войны, из них инвалидов и участников Великой Отечественной войны — 2005 человек, бывших несовершеннолетних узников — 185 человек, лиц, награжденных нагрудным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» — 33, тружеников тыла — 16356 человек.
Очень плохо, что нынешнее поколение постепенно забывает, что живет спокойно благодаря ветеранам. Они, как никто другой, достойны памяти, помощи и уважения. Ведь можно хотя бы подарить им цветы в День Победы, от души поздравить и поблагодарить. Только представьте себе, как трудно им было в те ужасные времена, как много крови они пролили. Мы должны помнить и чтить тех, кто защитил нашу страну и нашу республику от фашистов. Есть даже такое высказывание: народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего.

Юлия Королькова

В школьную? Если смог написать, то явно, уж поверь!

Анюта Воронина

"ведь на полях сражений погибло 27 млн. человек" почему на полях сражений? Это потери не только на полях сражений, это потери СССР включая блокадный Ленинград, концлагеря, сгоревшие деревни, и т. п. А вы -поля сражений.

Юра Кожевников

Это отдельная тема, но всё верно - нельзя говорить про 27 млн. боевых потерь.
Лично у меня два замечания: 1) непонятно, о какой республике идёт речь в тексте; 2) когда говорят о такой статистике, упоминают, во-первых, источник, а, во-вторых, дату, на которую были верны эти сведения. Ветераны, увы, умирают.
В общем, после незначительной доработки, публиковать в школьной газете можно и нужно.