Иван Стамов

ну а какой самый древний "развод", как по мне так это "религия"?

Светлана Дейлова

Вы забыли о жизни как таковой ..))

Нэля Бикбаева

религию придумали люди, а мир они не изобретали...

Екатерина Кошель

Сначала она объединяла в храмах знания, но человеки после катастроф так деградировали в массе, что этими знаниями усиленно начали друг друга уничтожать, тоды начали ставить фильтры "на входе" типа, всяких дикарей агрессивных отсеивали со сказочками-НЛП в мозгах (для хоть частичного гашения заражения всех тотально агрессией в ответ на действия безумных) , а остальных учили, но без права нести знания в массы.. . ну, а дальше видим, чем это кончилось :)))))))

Техотдел Вчдр-2

Да ты прав! ! Религия это самый древний развод!
Раньше у религии было другое определение!
Религия-это способ обьеденения людей массы, с целью контролирования ими!!

Алексей Коченов

Только тот, который существует у тебя в голове. И не древнее, чем ты сам или кто-то другой. В том числе и я.

Ольга Муравьева

ээх, да вся жизнь, если подумать - развод.
В процессе эволюции люди приобрели штуку такую - воображение.
И теперь создают себе бесконечные иллюзии.
Сплошные тайны, загадки, обряды, обычаи, предрассудки - все это благодаря воображению.

Хотя, возможно, без него далеко бы не уехали.