Виктор Пришутов

При покупке новой машины я продаю им свою старую с 2 годичным сроком экспулотации. Какой взымается при этом налог?

Олеся Ермошкина

Налоговый вычет 250 тыс. руб.
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму, не превышающей в целом 250 000 рублей. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Его Сиятельство Граф Аверкин

до 250 тыс без оного, выше, за минусом 250 тыс 13 %

Илюхин Дмитрий

какую продаешь? может куплю дороже чем они дают

Антон

налоговый вычет смотри вроде до 240 не взымают, проси чтобы сумму меньше указать, а то 13 % будеш платить

Василий Васьнев

13% ( если вы не мошенник в погонах!)