Антон

Дилер отказывает в гарантии на АКБ сославшись на маленький пробег авто (ненадлежащее использование) . Это обоснованно?

!!!Прощу технической и юридической консультации!!!

Какие должны быть мои дальнейшие правильные действия? Не согласен я с решением дилера.

http://www.mycruze.ru/forum/topic1376.html
[ссылка появится после проверки модератором]

Прошу оказать помощь в грамотном составлении претензии и разрешении вопроса.

Сергей Шматов

Вы могли и не ездить, а просто сидеть и греться в машине!

Ра
Раушания

В правилах использования любого АКБ написанно, что ненадлежащим использованием АКБ считается простой автомобиля более 1 месяца. Т. е. если ты авто месяц не заводил, то в АКБ разрушаются пластины (АКБ приходит в негодность) .
Дилер именно на это ссылается, а для большей убедительности говрит, что пробег маленький, значит ты не ездил (авто долго стоял) . Но точно он этого знать не может!

Я тебе от себя вот что посоветую, т. к. сам, можно сказать, воевал с оф. дилрами. Один оф. дилер другому оф. дилеру рознь! Т. е. если тебе отказал один оф. дилер в ремонте по гарантии, то смело езжай к другому. Я несколько раз ездил к одному и тому же дилеру - он тупо не хотел замечать мою явную неисправность. Потом поехал к другому - без вопросов в этот же день поменяли бесплатно.

Ань Фыонг Фам

а она вообще была - гарантия на АКБ? Перечитайте обязательства. На кучу вещей гарантия не распространяется.

если нет ни слова про АКБ - тогда в суд. Пускай докажут, что это вы что-от сделали такое с аккумулятором.

кстати, а что с ним вообще могло случиться-то?? ? Вроде новый ну никак не может сдохнуть.

Maria Maria

ну как бы пробег здесь ни при чем. Для более точной информации нужно посмотреть производителя АКБ и почитать условия гарантии на АКБ этого производителя

Мария

Что дилер вкладывает в слова - ненадлежащие использование? Если например вы не выключили фары и высадили акб в ноль, потом не удосужились привести заряд в норму завелись например с толкача и продолжали так ездить, либо заряжали АКБ током с номиналом выше допустимого и загубили его, то тогда дилер прав. А вот если вы ничего с АКБ не делали, а он просто тупо сел например из-за высокого саморазряда, утечек тока или тупо заводского брака производителя, то тогда дилер не прав.

Вера Яковлева

Если машине нет пол года, то обязаны заменить.

Витек Тофан

неть он не прав, мне на шкоде АКБ поменяли без вопросов.... если электрика исправна, то обязаны заменить! если не исправна, то обязаны отремонтировать, ну и читайте договор.. . если у вас китаец, или кореец, то и не поменяют...

Муродхон Латифи

срок гарантии указан, а условия нет. (обычно) пусть пишут отказ, с ним к юристам, и вуаля, и акб, и компенсация, и отношение потом в сервисе в лучшуу сторону, связываться лишний раз не захотят

Денис Белоусов

читай договор, гарантия на акб 1 год.

Лариса Свистушкина

я в 2010 г. с июля по ноябрь и 500 км не наездил и что, хотя ездил почти каждый день.. . до метро, там бросал машину и в другой конец СПб. Удельная - Автово.. . надо мудаком быть что б в 8.30 этот путь на Омеге Б на ручке штурмовать, в полтора раза дольше утром и в два вечером... в десять раз дороже и приезжаешь выжатый, что только в тряпки.. . и чё я не надлежаще использовал что ли, использовал так как считал нужным в данном отрезке времени

Виолетта Молодцова

Так вы говорите, что машин не заводится, а почему их проблемы пусть устраняют, вы покупали машину а не отдельно АКБ

Евгения Кузнецова

при чем здесь пробег? если гарантия оформлена должны делать

Да
Дарья

взять с них письменый отказ от замены и в общество прав потребителей и вуаля

Валентина

пусть откажет в писменной форме

Максим Заводсков

прочти договор