Парамонов Иван

Какая должна быть немецкая овчарка??

Это стойка или сама по себе такая собака? часто таких вижу, это стандарт породы? или стойка??

НЕ
Надежда Ермилова

Это их года с 1970 примерно так кренит.. . и с каждым годом всё сильнее и сильнее. Уже и без стойки. Отсюда появляются проблемы с задними лапами и спиной. Несколько раз уже наблюдала: годам к 8 немцы начинают волочить задние лапы.
Можете почитать в интернете статью: "Эволюция силуэта немецкой овчарки".
Ну или на видео посмотреть, как они менялись:

Attila

покатый круп? да, сейчас именно такие НО
Корпус.
Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста.
Грудь должна быть умеренно широкой, грудная кость как можно более длинная и выраженная. Глубина груди должна составлять примерно 45-48% высоты в холке. Ребра должны быть умеренно сводистые, бочкообразная грудь так же нежелательна, как и плоские ребра.
Хвост достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны. На нижней стороне шерсть чуть длиннее. Хвост держится мягко свисающим изгибом, при этом в возбуждении и в движении держится более поднятым, однако не выше горизонтали. Оперативная корректура запрещен

Кристина

стойка которой специально обучают