Наталья Лагутина

почему в хиджабе нельзя в школу? ? а в юбочке можно?

Таня Кремнева

И в тюрбане тоже не желательно.

Дмитрий Каминский

Потому, что у нас государство пока еще светское. Хотят в хиджабах - пускай 3,14здуют в Афганистан, и прочие Чуркестаны. Там пусть ходят хоть в противогазах.

Ви
Виктория

Потому что под шиджабом находится взрывчатка, а под юбкой взрывчатки нет.

Дмитрий

Школа - это светское заведение и свои прибамбасы оставьте для дома...

Самат

Потому что школа-это учебное заведение, а не религиозное. Если так хочется хиджаб на голову напялить, то пожалуйста, есть же специальные, религиозные школы, там не запрещают носить. Также, никто не запретит носить хиджаб в мусульманских странах, так что, если что не нравится, не устраивает, вас же никто не держит, возвращайтесь на историческую родину, и будет вам счастье. Да, и, кстати, слишком откровенную, вызывающую одежду в школах носить не разрешают, а в некоторых даже ввели школьную форму.

Толибек Эшонкулов

Потому что Раша - многоконфессиональное и светское государство. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Они учатся в русских школах. Вот и пусть и соблюдают дресскод.

Dimka

сначала хиджаб... потом чадра... а потом камнями побить...

Azamat Amanturov

Ходи ты в чем хочеш только у себя в ауле :-0

Самаэль Аун

Форма должна быть в школе а нетто что кто чего отмочит дисциплина это дети

А*
Арташ *********

Какие проблемы - надевай хиджаб вместо юбочки, если так приспичило.
Но по мне так лучше уж килт.

Nata D

Тебе - можно! Одевай и носи! Я про юбочку, если кто не понял!

Ангелина Комбарова

Ходите в школу в той стране где хиджаб обязателен, в чем проблемы.

Марина Бакулина

Ты мне неприятен.

Евгений Адамов

Потому что хиджаб - головной убор.

Павел Щ Nevs И Юля

В России принято головной убор в помещении снимать.
На тело одевайте что хотите.

Юрий Мелешкин

Зато можно православные иконы на стены и кресты во всю грудь. А вообще я против всего религиозного в светских школах. Но у нас как всегда есть избранные...

Валентин Бутаков

Приехал в Россию-живи по Российским Законам! Не хочешь? Уезжай! ! Не хочешь уезжать, и не хочешь жить по Российским Законам? Тогда.... (((

Malina Ilyinskaya

Государство у нас СВЕТСКОЕ. Все сильно верующие - в школы при своих храмах и мечетях.

Евгений

Если не троль ( а я чегой-то сомневаюсь что не троль) , отвечу: Можно .
Можно ходить в платке но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не называть этот платок хиджабом. Из всех пользователей только один знает что хиджаб это ОБЫЧНЫЙ платок, который завязывают так, как в глубокую старину русские женщины завязывали.
Злит это народ намного больше чем разглядывание грязненьких трусиков под короткой юбочкой.

Ибрагим Ибрагимов

Потому, что вот поэтому: http://www.youtube.com/watch?v=gfNVLA6KPoo

И вот поэтому: (чужая цитата)
Хочу пояснить сразу, что я ни "понаехавший" я коренной москвич по происхождению аварец. Мои родители приехали в Москву еще в советское время, мама закончила институт и была оставленна на кафедре в Москве, как талантливый специалист, а папа приехал по комсомольской путевке работать на Завод имени Лихачева. Я не имею и не хочу иметь никакого отношения к Дагестану и Кавказу. В детстве родители отправляли меня на море в Карабудахкентский р-н рес. Дагестан к бабушке с дедушкой, еще тогда мне стали противны ровестники проживающие там, наглые, подлые и недалекие, не имеющие представление о слове и чести понтовщики. Может быть и поэтому среди моих друзей только русские и татары. Я такой же как и вы все. Почему я должен страдать из за культурного и образовательного провала произошедшего в на Северном Кавказе и в Дагестане в частности. Почему на меня смотрят со злобой, почему меня не пускают в приличные ночные клубы вообще, в которых табу на кавказцев, почему не смотря на красный диплом, мне отказывают в работе в банках и фондах, почему когда я захотел снять приличную квартиру с девушкой я не смог это сделать когда арендадатели узнавали о моей национальности. Почему на меня вешают ярлыки, я не вор, не бандит, не террорист, я не сплю с домашним скотом и с мальчиками. Я одеваюсь и веду себя как нормальный человек, европеец. Мне как и вам всем противны и омерзительны волосатые небритые обезъяны в красных мокасинах приезжающие в русские города из аулов грабить, распостранять наркоту и хулиганить. За что я лично получаю такое отношение к себе???

Ирина Воротилина

Да пускай идёт, только на уроке физкультуры не снимать, а то нах двойные стандарты...