Алексей Воронин

Зюганов сказал сейчас по ТВ, что "у нас было 600 млн тех, кто говорил по русски" это правда?

Александр Скачков

Да, если принять во внимание Китай, Корею, Индию, Африку, Ближневосточные государства. То есть, всех, кто учился в советских вузах.

Ромчик Королёв

Он, как и все комуняки, брехун!

Ольга Тимошинова

Зюганова давно уже пора сдать в утиль.
В глубоайшем маразме пациент

Наташа Романова

правда. . и до сих пор говорят .. нащальника

Администратор *

Близко к истине. Естественно это не только жители СССР, а все, кто знал русский язык.

Интересно, а сколько сейчас в мире может говорить на русском?

Julia Fokina

Если учесть сюда дружественные страны, то вполне возможно. Многие и сейчас нормально говорят по-русски в тех странах. Зато в некоторых сопредельных соседних, можно сказать - родственных, двадцать лет как-то враз отшибло память и напрочь забыли русский. Вчера ещё знали, а утром, сразу после референдума, уже не помнят языка. Никак бабка пошептала! )))

Анна Яновская

да правда только в територии СССР на русском говорили 280 млн. + к этому Монголия, Польша, Югославия, Венгрия, Болгария, Чехословакия, част германии, Вьетнама, КамбоджА, Лаос, Куба. Венесуала, в этих государствах можно было без переводчиков всю страну проезжать и познакомиться еще спраживат у прохожих все что угодно.

Marina Romanuk

Это правда.

Сергей Владимирович

и дажи больше... у нас в СССР все республики русский язык знали.. даже прибалты...

Екатерина Зайцева

Нет. он уже давненько не говорил правду (

Черная Волчица

Насколько помню, в СССР было около 250 млн. чел. , да и то не все говорили по-русски.

Анастасия Ускова

Подели на 2 - будет примерно правильно.

***светлана ***

Дядя Гена загнул наверно население СССР перед крахом состовляла почти 300 миллионов, но не как не 600

Вя
Вячеслав

Если вместе с соцстранами..

Лилиана Бэреску

Истинная правдаСколько республик пользовалось единым рублем и столько же говорили по русски. Особенно. все народы любили материться по русски.