Ви
Виктория

как после снятия авто с учета, новому владельцу оформить ОСАГО?

прежний владелец снимает с учета, дают транзитные номера? или не дают? Получается машина безномерная, я новый владелец мне надо ТО и ОСАГО как то оформить, как я без номеров ОСАГО получу? В ГАИ же на постановку только с ОСАГО берут.

Usmonhon Umarov

Для прохождения ТО не важно, стоит ли авто на учете или нет (есть номера или нет) . Для его прохождения нужны личный паспорт и СТС (или ПТС для незарегистрированных авто) . А в диагностической карте (талоны отменили в августе) указывается ВИН-код авто. С этой картой оформляете страховку ОСАГО по ПТС, ставите авто на учет, получаете номера. Далее заезжаете в СК, чтобы страховщик внес номера в страховку и в свою базу. Это бесплатно.

Михаил Чухнин

ОСАГО выдают и без номеров, а после получения номеров, просто вписывают туда номер и всё.

Александр Гром

В Любом Ларьке у РЭО Оформят без вопросов, Получишь Постоянные №№, К Ним же Подойдёшь, Сразу и Впишут!

Светлана Чеботарева

сейчас можно просто переоформить и оставить эти же номера если они хорошие

Иван Михайлович

До документу купли-продажи и ПТС оформляете ОСАГО. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (возьмите его у прежнего владельца, ему это уже не нужно).