Настасья Дмитриева

книжку я читаю интересную, вот задумалась: дак всё таки, почему мужчина хочет в жёны марфу вместо марии? (текст внутри)

"В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее. "

Евангелие от Луки, 10; 38-42

Мария Таранова

Потому что марии нужны 1-2 раза в год, по особому случаю. А вот острая нужда в марфах ежедневная. Обычные земные мужчины, не могут же уравняться с Христом.

Анастасия Дудина

Это все "Загадочная Русская Душа".
Помните как в "Мужиках"? А. Михайлов говорит: "Вот все вы женщины про нас мужиков знаете, а вот почему мы любим одних, а женимся на других? Вот загадка природы. "

Александр Шишкин

Неужели интересно.. .
тема такая.... марфа зашкнила что ..мария ..филонит не хочет работать ...стучит Иисусу .типа ты же умный вразуми ее.... Он ей ..глупая ты баба марфа ...ты в быту погрязла ..
а мария он за душу печется ..бога ищет ...