Леша Лоев

хомяк практически не открывает глазки, в чем причина?

Завели хомячков. Покупали очень маленьких три дня назад. Оба активные, бегали, веселились. Принесли домой, первый день все нормально. На второй день у одного хомячка пропала активность, постоянно спит, когда просыпается практически не открывает глазки, видно только маленькие щелочки. в отличие от второго у которого глазки открыты полностью. В чем причина не понятно. Очень переживаю за него. Ест и пьет. постоянно чешется когда не спит. Когда второй хомяк на него нападает, незнаю что они делают либо так играют, либо дерутся, либо проявляют свою любовь, не суть, тот даже ничего не делает, просто падает и все и терпет. С виду такое чувство что потерян координация движений. и так уже 2 дня. Подскажите пожалуйсто что может быть?

Игорь Ковешников

Хомяка держать в доме - это расизм.. . Это прежде всего говорит о том, что всем нам не хватает живого общения)

Ал
Алсу

По Вашему описанию сложно понять, без осмотра.
Причин может быть много:
1. Однополые хомяки - они очень быстро взрослеют и начинают "воевать".
2. У хомяков, особенно, молодых бывает смертельное вирусное заболевание - хориоменингит.
3. Без осмотра - можно только симптоматическое лечение назначить - пишите в почту).

Ольга Сенниковская

а вы не дышали на него?

Инна Ушакова

Если хомяки еще крохи - то ничего страшного, а если им больше 2 месяцев - срочно отсаживайте!
Также посоветую вам покапать в глазки хомячка левомицетин или другие безвредные капли. Капать МОЖНО, мы сами так делаем, им от этого только лучше. Также советую вам обратить внимание на их рацион питания - некоторые продукты могут вызвать у них смерть или вялость. Если даете им что-то - скажите мне, я еще Вам посоветую что-нибудь.