Юра Я

Здравствуйте! Когда у хомячат открываются глазки?

У меня 6 хомячат (Серые, сирийские) Им сегодня 15 дней. У некоторых глаза приоткрыты, но когда они откроются полностью у всех? Уж очень интересно. Они уже большие и активно бегают по клетке, на них есть шерсть.

Димка

Детеныш хомяка весит при рождении 2—3 г.
Он голый, у него закрыты глаза и уши. Зубы развиты уже при рождении.

Уши хомяков открываются на 5 день, глаза — на 13-15, на 17-18 глазки уже ясные.
В возрасте 21 дня, когда их можно отнимать от матери, они весят 35—40 г.
Через 6—8 недель они становятся половозрелыми.

Как только маленькие хомяки открывают глаза, они начинают изучать окружающий мир/
При этом самка снова и снова затаскивает их обратно в гнездо.
Хомяки узнают друг друга по запаху.

Подробно... развитие сирийских хомячков

Олеся Барсукова

С 10 до 20 дня могут и не открываться.